С начала

4 утра. Закончив смотреть сайты я выхожу на улицу с сигаретой, которая уже начинает казаться ядом. Странное это дело - бросать курить. Неделю назад я все ещё упивался этим, с удовольствием затягивался и смотрел на серо-синие клубы дыма, которые выходят из моего рта, смаковал каждую затяжку. Теперь это становится неприятным. Сигареты неприятно горчат, дым в носу вызывает раздражение, хочется перебить этот вкус во рту. Но я отошёл от темы.

Рассматривая затянутое небо я отметил, что желудок забурчал. Но это не привело меня к мысли о том, что нужно поесть, нет. Я лишь задумался о своей никчемности.

С того случая моя жизнь стала походить на состояние спячки: сон, длиною в большую часть суток, бестолковое передвижение по квартире и бесконечный сёрф Интернета в поисках чего-то, сдабривая все это горьким кофе и сигаретами, что я стал закупать блоками, лишь бы выходить из дома как можно реже. Еда теперь не лезет в горло, а алкоголь стал чем-то из жанра фантастики. С каждым днём масса становилась все меньше, но ,похоже, меня это не сильно волновало. Наверное, такое состояние и называют депрессией.

Но сейчас во мне пробудилось что-то новое. Я почувствовал обиду за себя, человека, который считал себя перспективным и особенным. Неужели все вот так просто и смешно закончится? Готов ли я поломать свою жизнь из-за одной ошибки? Или уже поломал? Нет, конечно. Я ещё могу начать игру заново.

Затушив последнюю в жизни сигарету, я усмехаюсь и, шагая обратно в квартиру, насвистываю мотив из какого-то старого фильма, мысленно благодаря снизошедшее на меня. Теперь я снова начинаю жить.

P.S. Прошу прощения за стилистические/грамматические ошибки, впервые пробую себя в написании худ.текста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В художественном тексте все же должен быть какой- то смысл, связность. В таком виде это обрывки мыслей. Если хотите писать, попробуйте прочитать книги, в которых подробно описывается, как это делать. В частности, есть очень хороший совет - положите написанное на неделю в рабочий стол и потом прочтите. Через неделю вы сами увидите основные недочёты
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начни с русского языка
http://thedifference.ru/snachala-ili-s-nachala-kak-pravilno/
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно. Что натворил то? Что за ошибка? В конце повествования, когда зашел в квартиру, там должен быть труп или еще какая ВНЕЗАПНОСТЬ!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма неплохо. Продолжай