Ржд наёб....т или как не возможно сдать билеты...

История такая, второй раз на неё попался(

1-й Случай. Купил билеты на поезд, чтоб поехать на работу. За пару дней до отправления поехал в деревню, в баньке попариться, зарядиться позитивом т.к. 4 недели вахты впереди. График заезда меняется, нужно билет сдать и на день позже взять (билеты покупал на официальном сайте, электронные). Лезу на сайт сдавать, а там х.й, операция не может быть выполнена. Давай таранить на горячую линию. В общем подстава в том что, если поезд с начальной точки выехал, то ты билет уже так просто не сдашь. (Пример: Поезд Владик-Москва, я беру билет Новосибирск-Ебуня. Если поезд выехал из Владика, (до Новосиба 3-4 дня езды). то билеты на сайте хрен сдашь.) Чтоб сдать билет, необходимо обратиться в любую кассу ржд, они оформят возврат.

В общем прыгаю на машину несусь до ближайшей кассы ржд (200 км). Оформляю возврат. Деньги, сука, только через 3 месяца на карту вернулись, пидоры, как за билет так сразу снимают....

2-й случай.

Счастливый, 4 недели вахты прошли, самолёт, чтоб с ебуней вылететь и на поезд домой, билеты на поезд куплены. Подстава, самолёт сломался, вылет больше чем на сутки отложили, ещё не факт, что сегодня полетим 😩. В общем начал сдавать билет, та же история вот только, рядом касс ржд нет, вот и попал на -2500...

Пы.сы.: Я понимаю, что для тех кто в городе живёт, это не проблема, но для вахтовиков, деревенских, это проблема, которая бьёт по карману. Билеты стараюсь брать за заблаговременно, т.к. летом хрен купишь билет на поезд, ну и всегда у меня запас по времени до поезда от 5-12 часов.

Автор поста оценил этот комментарий
А нафига было рвать жопу и нестись за 200 км менять билет, когда можно было просто на день раньше приехать на вахту? Все равно время на дорогу потратил 400 км в обе стороны и там еще в кассе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже свои нюансы, первый, человек которого ты меняешь, на день раньше уехать не может, т.к. привязаны к самолету, соответственно и я не могу на день раньше заехать, точнее могу, но сутки в аэропорту сидеть, тоже не айс) ну и второе, если получилось добраться на день раньше, то твоё место занято в общаге, тем кого меняешь, тобишь, надо где-то сутки тусоваться)
Автор поста оценил этот комментарий

ты случаем не с Талакана летаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред.
Деньги на карту возвращаются от силы через 3 дня.
Про какие -2500 вообще неясно? Проебал поезд что ли? Так поделом. На самолет бы вообще ничего не вернули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что если ты сдал на поезд который не выехал, то проблем со сдачей нет, и деньги возвращают быстро (сдавал, был опыт) но вот когда поезд уже в пути, то уже сдаешь билет в кассе, пишешь заявление на возврат, указываешь причину отказа от поездки. Потом бумага уходит в головной офис, там идет рассмотрение, а по итогу принимают решение, возвращать бабки или нет, если есть вопросы, могут позвонить. По итогу, деньги ждал около 3-х месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий

да фигня какая то... вчера сдал билет электронный без проблем... поезд выехал позавчера щас специально посмотрел. все норм. Сдаю часто так как тоже не всегда могу выбраться из буней... вовремя. деньги возвращают максимум через 2 недели....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не фигня... вчера так же встряли мои коллеги, у кого были билеты куплены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать на машине 200 км чтоб сдать билет за 2500 руб из которых вернут дай бог 2000 т полная чепуха ! Автор ты гений млин !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что у меня машина бензин не охотно кушает, так что на поезду я потратил 700 рублей... ну если для тебя 1500 не деньги, можешь мне подарить 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где наеб то произошел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наеб, в том что, если поблизости нет кассы ржд, то билеты ты не можешь сдать. Тобишь теряешь деньги, не воспользовавшись услугой. Как-то так)
показать ответы