Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах

"Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним"

Нельзя ничего откладывать в столь смутное время! подумал я, и поэтому меня унесло в горные Ясиня в Карпатах. Сейчас выбор куда поехать невелик, да и безопасность тоже важна.
"Зажатый" между гор поселочек с теплым ароматом печек и горными пейзажами. 2 дня пролетели словно один мгновение

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Поездка начинается из Киева на поезде до станции Ясиня.Каждая поездка на поезде для меня как впервые. Ох уж этот поездатый вайб))

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Еду в штабном вагоне, считаю что мне повезло. Для пассажиров отданы только 3 купе, все остальные пустые и время от времени используются по служебным нуждам. Кстати вагон "откапитален" в году 2011 и выглядит очень даже хорошо

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Стоимость билета в купе за 16 часов в пути ~300 грн (8$). Мне кажется это очень доступно. А за окном уже Карпаты

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

В основном все люди вышли в более курортных точках, в Татарове (Буковель)и Яремче. А мы приехали на станцию назначения - Ясиня.Поселок имеет удобное расположение, находясь на перекрестке нескольких туристических маршрутов. В основном туристы используют поселок как перевалочную базу по пути на Драгобрат. Да и дешевле жить в Ясинях и ездить в горы, ведь жилье на Драгобрате намного дороже

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

По пути с вокзала встречает собакен

Сейчас необходимо дойти до гостиницы, заселится и идти гулять. Через село проходит трасса Мукачево - Львов, можно сказать разрезает село на две части.

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Номер в гостинице мне обошелся в 400 грн/ночь. Для туристического места цена очень хорошая. Условия тоже, при том что ванная комната в номере.

Заселившись и скинув лишний "груз" иду изучать и влюбляться в местность. Первым делом решил поднятся на одну из главных достопримечательностей Ясиней - смотровую площадку "Сердце Карпат".

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Подниматься приблизительно 800 метров, иногда под приличным уклоном. Как раз на улице оттепель, скользко и не удобно.

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Зато как поднимаешься выше... открывается взору вот такая игра теней. Красиво

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Ноги с непривычки уже говорят хватит, очень жарко но я поднялся.

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

На вершине установлено символическое сердце, где можно оставить замочек. С вершины открывается хороший вид на поселок и окрестности

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Как-то мало леса в Ясинях. Интересно так было всегда. Надо почитать.

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

А за забором море))

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Спускаюсь. Пока спускаюсь все хочется сфоткать.

Школьное творчество. Сколько выпусков насчитали?))
Время уже подходит к вечеру, да и сил после поезда очень мало. Нужно поужинать и отдыхать, ведь завтра меня ждет красивая деревянная церковь и хорошая прогулка по Ясиням...

Рывок в горы. Из Киева в зимние Ясиня в Карпатах Туризм, Достопримечательности, Поездка, Карпаты, Украина, Горы, Туристы, Поезд, Длиннопост

Часть 2. Деревянная церковь и волшебные барашки -pikabu.ru/story/chast_2_derevyannaya_tserkov_i_volshebnyie_barashki_11124993

Заходите на огонек - instagram.com/lyahstudi0

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво! Спасибо за пост.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Для меня тоже поездка на поезде - как впервые, куча радости и восторга. Зимой в Карпатах особенно красиво, но рекомендую съездить туда и летом)

раскрыть ветку