Рыбья жажда

Был я как-то раз со знакомой в зоомагазине, она захотела рыбок и аквариум купить. Выбрали 4 рыбки и большой такой аквариум. Стоим на кассе, нам пакуют аквариум. Знакомая стоит такая задумчивая и тут изрекает:
- А куда штучку с водой для питья ставить?
Занавес.
Я ржу как больной, продавец, еле сдерживаясь от смеха, красный как бурак, говорит:

- Просто стакан в аквариум киньте, они там сами разберутся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. Работала в зоомагазине в студенческие времена. Заходит однажды дама и очень долго ходит, разглядывает рыбок в аквариуме. В этом время другая покупательница расплачивается со мной на кассе. И тут первая дама поворачивается с совершенно испуганными глазами и спрашивает у меня: А как рыбки там...дышат? Они не задохнутся в воде?...

Покупательница, которая расплачивалась, просто выбежала быстрее из магазина, чтобы не заржать в голос (потом с улицы смех донесся). Я же немного опешила и отвечаю первой даме: Ну, они же рыбки. Они умеют дышать под водой. Дама гордо удалилась.

раскрыть ветку (46)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы нужно ставить компрессор. Без этого кислорода в воде станет мало, и рыбы задохнуться в воде. Потому-что дышат они как и все, воздухом, только получают его фильтрацией воды, а не воздуха. Видимо дама решила сбежать скорее, чтоб не заразиться глупостью)
раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос стоял "как они там дышат", а не то что вы захотели увидеть. Не "чем" как вы повернули эту историю, а "как". Разница есть. Компрессор им не нужен для способа (как) дыхания.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда интересно было, а откуда природные водоёмы получают кислород? Ведь почти в каждой луже большой живут рыбы.
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Движущаяся вода насыщается кислородом из воздуха. Стоячая вода озер получает кислород из притоков в виде рек и ручьев + водоросли и цианобактерии выделяют кислород.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел кучу рыбы в затопленном подвале супермаркета. Откуда там приток?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но вода и рыба то откуда-то взялись?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего рыбу туда занесло во время затопления (не одного подвала, а местности). Но подвал это нежизнеспособный "водоем", за отсутствием света и постоянного притока воды рыба скорее всего скоро сдохнет. Если подвал топится за счет протекающих труб, то хер знает откуда там взялась рыба, сама она там завестись не могла. Ей там есть даже нечего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=4BLvCTzX8w4


Запустили люди скорее всего. Но вопрос же не в этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну так тут другое дело, я думал про закрытый подвал. На видео солнце, тепло, вся вода зеленая. Вот тебе кислород и пища. Пока не начнет высыхать, рыбам норм.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в природных водоемах во первых чаще всего есть постоянный приток свежей воды, во вторых другое соотношение рыб, объемов воды и площади водной поверхности.
раскрыть ветку (21)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы дебилы. Фотосинтезируют водоросли

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Краткость - сестра таланта
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то я ебанулся на старости лет, про водоросли даже не подумал. А мне еще и плюсцов навешали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь как льва от львицы отличить?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лев без гривы и яиц - львица

лев с гривой и яйцами - лев

лев с гривой и без яиц - трансгендер

лев с американским гражданством - левоамериканец

лев с ирокезом и тунелями в ушах - панколев

лев в очках и с айфоном - хипстолев

Лев написавший "Война и мир" - Толстой

лев с ружьём - лев на которого ходили с ружьём

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

сектор приз на барабане)

6
Автор поста оценил этот комментарий
поставить на пол и подтолкнуть, если побежал - лев, а если побежала то львица?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут будет скорее: если ребя сожрал, то лев, а если сожрала, то львица.
Автор поста оценил этот комментарий

самокритика бесценна! Повеселили. Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чет пробило ыы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко ты чет XD

Автор поста оценил этот комментарий

ну фотосинтез ведь со светом происходит. а как на глубинах, до которых свет не доходит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда ныряете метра на 4, вы моментально перестаете видеть и все становится черным? Разным растениям нужно разное кол-во света. Как распространяется свет в воде можно посмотреть в учебнике физики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда ныряете метра на 4, вы моментально перестаете видеть и все становится черным?

а самая глубокая или средняя глубина мирового океана 4 метра?

я же написал "на глубинах до которых свет не доходит". не знаю точно на сколько там километров он распространяется, но ведь на 5-10 км он не дойдет, всмысле там кромешная тьма, а самая глубокая марианская впадина больше 11 км, но и там водится живность


П.С. Вот нашел картинку, на 3300 футов (около 1000 метров) написано Midnight zone, свет только от тех существ, которые там проживают, т.е. солнечного уже нет

достаточно ли от нескольких мимо проплывающих маленьких рыбок света для фотосинтеза?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорили про реки и озера в теме. Если брать то, что вы назвали, то микроорганизмы, способные к фотосинтезу. Ну и течение надо брать во внимание, вода там не стоит на месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, я забыл, что мы говорили о реках, но и они бывают мутные, что дальше своего носа не видно ничего, если нырнуть с очками, например, и изза этого до дна свет тоже может не дойти.

микроорганизмы, способные к фотосинтезу

И все таки фотосинтез ведь происходит под действием света, а свет туда не доходит, и не думаю, что от маленькой светящейся рыбки света достаточно для производства достаточного объема кислорода микроорганизмами.

Получается, бОльшую роль на глубинах без света играет течение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про ветер, даже крохотные волны способствуют насыщению воды кислородом. А вообще эту роль в лужах и прудах часто выполняет растительность.

Зимой, когда из-за льда и холода ничего из вышеперечисленного нет, рыба может начать задыхаться. Сам участвовал в создание проруби для рыб зимой, так они у поверхности открытой воды собирались в такую тучу, что их было больше, чем воды.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё проще, жизнь на Земле зародилась благодаря кислороду выделяющемуся простейшими водорослями, и по сей день водоросли - крупнейший производитель кислорода в мире, даже при лесах, джунглях и т.д.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Свободный кислород (который обазовался благодаря водрослям) к зарождению жизни имеет крайне малое отношение. Он скорее стал причиной вымирания 90% живых организьмов той эпохи. По сути для анаэробных бактерий и архей тех времен кислородная окислительная атмосфера была подобно хлорной для нас.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждение, что жизнь зародилась благодаря продуктам жизнедеятельности каких-либо организмов, само по себе очень сильное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С поверхности водоема, вода у поверхности насыщается кислородом, под воздействием естественных сил(ветер, течение, волны и тд, она смешивается с водой поглубже, а та в свою очередь той с которой еще глубже и тд. В результате на разной глубите процент содержания кислорода разный. Также он разный от природы водоема, например если это горная речка с бурлящим потоком, то понятно что насыщение воды кислородом происходит интенсивнее, и такие реки очень насыщены кислородом. Одна из причин почему лосось преодолевая течение стремится верх по этому течению, богатая кислородом вода будет благоприятна для молодняка. И наоборот стоячий пруд заросщий ряской очень беден кислородом, потому что поверхность не смешивается с воздухом, этому припятствует ряска, в такой воде либо рыбы вовсе нет, либо виды которые приспособились к такой среде, и то их не так много. По крайней мере в школе, нам прочитали лекцию по экологию где затронули эту тему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили слово "могут".

Автор поста оценил этот комментарий

во-первых рыбки дышат тогда уж "как все" кислородом, а не воздухом (определённая смесь газов, с определённой концентрацией), но даже так имеются живые организмы, которые не "как все" и дышат анаэробно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, если ты не понимаешь что "как все" это абсолютное большинство, не включая меньшинство в пределах погрешности, а так же если зубами вцепляешься в единственное неправильное слово, не будучи в силах прочитать сообщение выше или парировать как-то сами доводы, то поздравляю, у тебя легкая форма аутизма, поприветствуй ЧС, доказать что-то в силах тебе только самый лучший педагог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аутизм не влияет на умственные способности, а парировать доводы не в силах пока что ты, ведь читать сообщения отправленные тобой другому человеку @Ragotak, не обязан.
Если ты действительно кинул в чс, то ты мало того что не смог "парировать", так ещё и испугался новых, ответных, т.е. в моём понимании мира ты - крыса и слился.
ИМХО

Автор поста оценил этот комментарий

У нас стояли компрессоры, дама их видела)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
дышат они как и все, воздухом

они дышат кислородом, а не воздухом. Хотя есть конечно и двоякодышащие, но это совсем другая история

Автор поста оценил этот комментарий

блё.. дышат воздухом, но получают его не из воздуха, а из воды.. ок.

они не дышат, а фильтруют воду жабрами, получая кислород растворённый в воде, который попадает в воду из воздуха. хотя стоит отметить, что есть лабиринтовые, которые получают кислород сразу из воздуха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку