Рыбалка на Дону в Волгоградской области

В августе этого года поехали мы в компании из шести человек на рыбалку на Дон в Волгоградскую область на 6 дней. Дорога от Тулы до заветного места составляла примерно 830 км. Ехали мы ночью. Когда мы только въехали в Волгоградскую область, начало светать. Первое что бросилось в глаза - огромные бахчи вдоль дорожного полотна. Температура днём составляла +36-38 градусов по Цельсию. Пообедав в придорожном городке Иловля, располагающемся прямо на федеральной трассе, мы двинулись непосредственно до места. Само место искали примерно полчаса и наконец, пробравшись сквозь пыль, жару и верблюжьи колючки, нашли. Расположились мы в небольшой посадке, которая вплотную подходила к реке. Неприятно огорчило то что вдоль берега всё было в илу, учитывая что на 200-300 метров южнее песок был везде. Из компании 2 человек ловили на спиннинг, 4 на фидеры. Глубина в месте лова составляла приблизительно 1.8-2 метра. Для меня это было не очень хорошо т.к я привык к более серьёзным глубинам, однако же, я быстро приноровился и начал ловить. Ловили мы на опарыша, кукурузу, выползка и червей. Первый день серьёзно огорчил....клевало отвратительно (ну, для этого места) но день был спасён рыбцом, которого я хотел поймать и карасиком на 600-700 грамм, которого я вытащил уже в сумерках. Интересно то что второй день был удачнее первого, но ничем особенно мне не запомнился. Третий день был ещё лучше второго, в самую жару (а она там наступает с 12 часов до 14-15) начал выходить крупный карась. Приятно удивляла крупная плотва. Все лещёвые был поймали либо утром, либо вечером, либо ночью. В жару они не выходили. Самый удачный день был четвёртый. Там клевало и утром, и днём и вечером, и ночью. За сутки мы с Андреем надолбили под 20 кг рыбы. Причём, рыба клевала выходами: с 5 до 9, с 14 до 16. Вечером клёв сильно ослаб. Сил не оставалось и тут наши спиннингисты, взяв наши фидеры, вступили в дело. За 3-4 часа в ночь они наловили 15 килограмм леща, самый большой был 1.5 килограмма. В остальные дни мы ловили уже меньше т.к отловились мы в усмерть. Успехи у наших спиннингистов были совсем скромные: 7 судаков, жерешок, килошная щука, окунёк и мелкий сомёнок. Мы же на фидеры поймали 14 видов рыб. Рыбалка лично мне очень понравилась.

Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост
Рыбалка на Дону в Волгоградской области Дон, Фидер, Ловля, Карась, Рыбец, Лещ, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за арома-баночка?

а то только начинаю осваивать рыбалку на спиннинг)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю лещей! мои:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выползки от червей чем отличаются?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Миш, через год  надо повторить!)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поближе что, половить негде? Приезжают тут всякие, понимаешь, ловят нашу рыбу, понимаешь, засирают округу, и прут домой, за 800 км., понимаешь))) А если серьезно, куда столько рыбы дели? При жаре 35 градусов она через час стухает.
раскрыть ветку