Русская Псовая Борзая

Русская Псовая Борзая Собака, Борзая, Зима, Профиль

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

9
Автор поста оценил этот комментарий

круче борзой могут быть только две борзые а лучше 5. когда в роще отпускаешь их побегать, а они так носятся, что боишься смотреть - кажется вот-вот об дерево уебётся насмерть

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!!!)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже волки учат волчат зверей убивать, хотя от этого их жизнь зависит.

А тут домашняя и всегда сытая собака) Если не похвалите однажды за охоту - не должны душить.

Читала у женщины с ирландцем было - он мышь поймал и удавил (случайно, скорее всего). Принес хозяйке, довольный такой был! Она опешила, слегка похвалила. И понеслась! Начал охотиться на все подряд. И не отучить теперь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще был случай " говорящий за внутренние качества борзых".
Решили мы на лето завести курочек, честно говоря сомнения очень опасались за их мирное сосуществование с " охотничьей собакой ", но все было отлично! Первую неделю у кур был по пять раз на дню понос , когда Песик подходил к их курятнику))) но через месяц они на нем уже только что верхом не спали .
Как-то вечером приезжаю с работы , ( блин, калитка открыта) собака не подходит , а лежит и воет в траве. Подхожу - удавленная курица, пух, перья и собака на нее смотрит.
Конечно же первые мысли, что это ее грохнул и вот теперь лежит кается. Но на соседнем участке идет стройка , строители делали крышу и поведали, что через открытую калитку на участок зашла здоровенная псяка и с ходу подрезала мирно гуляющую курицу. На шум прилетел мой пес , сначала чуть не сожрал гостя прям на участке, потом гнал его за горизонт. вернулся лег рядом с курицей и больше не вставал.
А ведь мог и доесть под шумок, хотя может в перьях побрезговал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

красавица

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
Это мужчина в самом расцвете лет))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже волки учат волчат зверей убивать, хотя от этого их жизнь зависит.

А тут домашняя и всегда сытая собака) Если не похвалите однажды за охоту - не должны душить.

Читала у женщины с ирландцем было - он мышь поймал и удавил (случайно, скорее всего). Принес хозяйке, довольный такой был! Она опешила, слегка похвалила. И понеслась! Начал охотиться на все подряд. И не отучить теперь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышала, что не в коем случае нельзя поощрять подобные действия, ну если мы не хотим конечно вырастить из него добытчика кошатинки)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая. С такой вытянутой мордой можно сквозь бетонные стены пробегать. Практично
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Зато как приятно чухать эту длиннющую мордаху!!! А он обязательно подхрюкивает от удовольствия ))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем детстве голод был во многих частях жизни, а уж в собаках вообще нищета, но борзые это вообще совсем другой мир, такая красота, сила и ум, а русские - вне конкуренции, себе не завожу только потому,что не смогу дать ей той свободы и движения, которые ей нужны, завидую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы этим царственным особам нужна свобода
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же считаю что содержать подобную породу в квартире это издевательство!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои знакомые борзятники -загородные жители . Мой собакен свободно ходит по 20 соткам ( ни вольеров , ни ограничений) живет в специальном пристрое, спит на ортопедическом матрасе. В общем, как говорят соседи: " мы очень хотим быть вашей собакой"))))
Сначала жил в доме, но возникла проблема с тем , что он зубами начал открывать дверь и выходить прогуляться . Причем одинаково хорошо открывает как пластиковую ( наружу), так и металлическую тяжеленную дверь (вовнутрь). Не гоже царю ждать пока его выпустят))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на картину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше борзых на пикабу! =) На охоту не выбираетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только за механическим зайцем.
Ну и конечно же были попытки охотится на соседских кошек))) причем догоняет-то он их в два счета, загоняет в угол и ..... Саечка за испуг, разворачивается и уходит( Слава Богу душить не пробует).
Бедные кошки седеют от стаха! Но зараза, все равно к нам на участок приходят.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица с прелестными ушками!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровашка!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне всегда Петра Первого напоминали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите! У меня точно такие же ассоциации )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, у вас каждый раз новая кошка?) если собака их не ест, то какие-то домой возвращаются наверняка. Соседский кот подлец) зарабатывает, видимо, себе на прокорм таким манером!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, каждый раз новая.
И частенько один и тот же черный кот- видать адреналиновый наркоман!)))))
Автор поста оценил этот комментарий

представила в красках: стадо седых кошек крадется на участок...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) Крадутся-то они еще не поседевшие ...)))
на мой взгляд соседский кот организовал " аттракцион невиданного страха" и за вознаграждение ( либо просто , чтобы тупо поржать) периодически разводит новых котов на " вон видишь заборчик, махни ка туда, там столько всего интересного")))))
показать ответы