Рукоделы помогайте)

Рукоделы помогайте) Светодиоды, Помощь, Рукоделие, Прямые руки, Труд, Самоделки

нужно сделать вот такой круг со светодиодами как слева. я в этом полный ноль. а пикабу не только смешно но еще и с руками. научите как сделать такое? что бы светилось))

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а что у вас вызывает вопросы? Подключение светодиодной ленты, сборка корпуса или где достать нужные детали?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дербанишь разбитую матрицу от любого современного ноута/планшета, там есть светодиодная лента, режещь дороги между ними через 1 так как она предназначена на 9-19v и параллелишь диоды парами припаиваешь к выводам usb

Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодная лента (кусок) с ней вообще просто, на ней все нужные резисторы напаяны уже.

Или просто светодиоды из ближайшего магазина электродеталей + пара резисторов (гуглить "калькулятор светодиодов" для расчета какой нужен).

Фанерка/кусок дерева.

USB-провод. Можно без разъема "мама", просто провода на прямую припаять.

Вместо кучи кругов фанеры - взять кокос и все внутри него собрать.

На выходе- питание от USB (от любой телефонной зарядки на пример) 5 вольт.

Можно делать прорези любой формы.

Типа как я себе ночник делал.

Для ночника на фото я раздербанил икеевский светильник, он еще и с сенсорным выключателем получился.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём вопрос? Дерево - тебе надо сделать кучу кружков из фанеры (с помощью лобзика и дрели). Гугли "импровизированный токарный станок из дрели". Далее кучу фанерок склеиваешь клеем ПВА (при помощи струбцины) и дорабатываешь напильником (в прямом смысле этого слова).

Блок питания на 12 вольт (подойдёт от старого DVD-плеера, например)  и кусочек светодиодной ленты ещё. Всё!

Автор поста оценил этот комментарий
Город какой???