Рубрика "Вопросы и ответы" вновь к вашим услугам :)

Совсем забылась наша традиционная рубрика "ВиО", нужно это исправлять.. Надеюсь, за это время у вас накопилось много вопросов, а так же большое желание помочь другим ;)

Тем, у кого возникает вопрос по поводу картинки, сюда. А у вас была какая-то тактика с самого начала? :)

Рубрика "Вопросы и ответы" вновь к вашим услугам :) Вопрос, Вио, Помощь, Arduino, Raspberry pi, Тактика

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

@vivaos, Доброго времени суток.
Сигнализация через GSM это конечно хорошо. А как сделать например проводную сигнализацию? Где будут только датчики (геркон, например) и плата ардуино с компом?
Грубо говоря вышел начальник из двери - сработал сигнал))))
Ну ты понимаешь о чем я))))
я думаю тут многие бы айтишники были бы заинтересованы(и благодарны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал немного посложнее систему, но без GSM и на проводах) Может быть поможет: https://www.youtube.com/watch?v=J8_GVSAb7Jg

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@vivaos Добрый вечер, подскажите как реализовать в симуляторе педаль, нужно, что бы при нажатие код выполнялся дальше.В виде кода, и какой компонент для схемы? Pushbutton не помог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужна педаль без учета глубины нажатия? Тогда это обычная кнопка без фиксации. А если нужно учитывать степень нажатия, то это потенциометр (переменный резистор), который изменяет сопротивление в зависимости от того, куда его покрутить.
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит arduino nano + обычное реле (модуль) + hr911105a 15/10.

Задача всего этого краткосрочно замыкать реле (включать) по запросу типа http://10.10.10.5/?module_rele=open

И собственно все :)

раскрыть ветку (1)