Рпц закон не писан?

Чукча не писатель, поэтому сразу к сути. Живу рядом с церковью, или собором, не знаю как правильно, но не суть. Суть в том, что сегодня вроде праздник - Крещение. И ровно в 00:00 в этой церкви зазвонили колокола. Да, я живу в Хабаровске и у нас уже 19 января. Так вот, не силен в законах, но как мне кажется - это нарушение общественного порядка или как? Шумят поздно ночью, я ведь реально уже засыпал, а тут колокола, а они, сука, достаточно громкие, церковь в 40-50 метрах от дома. Если память мне не изменяет у нас светское гос-во и ни у одной религии де юре - нет права нарушать общественный порядок такими выходками. Мне просто интересно, как отреагировала бы полиция, если бы поступил такой вызов? Поднимите, пожалуйста, повыше, интересны мнения. Комменты для минусов внутри. Сори за косноязычие.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Как отреагировали бы? Тебя за оскорбление чувств верующих посадили бы... Это ж РПЦ!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
>как отреагировала бы полиция

а) посмеялись

б) ехали бы не торопясь, приехав на следующий день влепили бы штраф за ложный вызов, т.к. колокола бы уже не звенели

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё в новогоднюю ночь в полицию жаловался на шум))) стоит ещё отметить, что на улице пить нельзя, но в Новый год, день города и т.д. никто не штрафует. Ибо"давайте только без фанатизма".
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю тебе написать заявление. И ход данного дела выкладывать нам. А мы и посмотрим как реагирует полиция.

раскрыть ветку