РОСТОВСКИЙ ТРОЛЛЕЙБУС ЧАСТЬ 2

ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ДВИЖЕНИЕ В РОСТОВЕ НА ВРЕМЯ ЧМ-2018 БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО

Во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в Ростове будет временно прекращено троллейбусное движение. Об этом сообщает РБК-Юг со ссылкой на главу администрации города Виталия Кушнарева. По его словам, это связано с тем, что к чемпионату город не успеет обновить подвижной состав троллейбусного парка из-за нехватки средств.
«Троллейбусы во время проведения чемпионата мира использоваться не будут. Я считаю, что это не самая большая трагедия», — заявил Виталий Кушнарев.
При этом неясно, как будет организована работа транспорта на троллейбусных маршрутах, которые не имеют дублирующих автобусов.
Ранее глава ростовской администрации говорил о том, что было принято решение отказаться от приобретения новых троллейбусов, а вместо них купить низкопольные автобусы отечественного производства.
Как было объявлено ранее, до конца 2017 г. будет куплено 100 автобусов, 25 из которых будут работать на газомоторном топливе. Перевести на газовое топливо весь общественный транспорт, по словам Виталия Кушнарева, мешает отсутствие в городе достаточного количества автоматических газозаправочных станций.
«К 2020 г. мы должны, согласно распоряжению Правительства РФ, перевести 50% общественного транспорта на газ, но сейчас в городе действует только одна автоматическая газозаправочная станция», — отметил Виталий Кушнарев. Он также добавил, что до конца текущего года в Ростове планируется построить еще 3 газозаправочных станции.
Ранее в администрации города отмечали, что использование газа в качестве топлива позволит в 2 раза снизить затраты на эксплуатацию новых автобусов.

РОСТОВСКИЙ ТРОЛЛЕЙБУС ЧАСТЬ 2 Ростов-на-Дону, Троллейбус, Год экологии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется цитату обрезали, оригинал выглядел так: "Троллейбусы во время проведения чемпионата мира использоваться не будут. Я считаю, что это не самая большая трагедия, ведь у меня машина с мигалкой, а на горожан мне похрен"
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже после этой фразы этого "мэра" надо гнать взашей ссаными тряпками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Схема действий нашей власти на любом уровне: в любой сложной ситуации - запрети что-нибудь!

Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то! "к чемпионату город не успеет обновить подвижной состав троллейбусного парка из-за нехватки средств" Ну продолжайте использовать старый состав, в чём проблема? Лучше старые троллейбусы, чем вообще никаких.

раскрыть ветку