Ростелеком in my heart.

Было это прошлым летом, решил выложить сейчас. Живу в частном доме. Выбора компаний интернета у нас мало, т.к. интернет только по телефону можно подключить. Ростелеком или что-то левое (не могу компанию назвать, забыл). Так вот, у нас каждое лето бывают дожди (как и у всех), но у нас дожди несут функцию "отключение интернета". После одного из дождей интернет перестал работать. И в прошлый раз интернет вырубило окончательно. Мы с отцом позвонили в Ростелеком, к нам приехал мастер, они посмотрели все провода в нашем доме, сказали, что надо вызывать бригаду. Бригада приехала на следующий день. Они вошли в грязной обуви на чистую плитку в кухне, затем на чистый палас в зале и посмотрели все тоже самое, что и мастер. Также они посмотрели телефонные провода, ведущие к нашему дому. Они что-то поделали, и уехали. И интернет заработал. "О, чудо!",-воскликнул я, и начал пользоваться нормальным вайфаем, а не "полу-четыре джи". Все хорошо. Прошел час. Опять сломался. Опять вызвали мастера. Приехал другой, посмотрел тоже, что смотрели первый мастер и бригада. Ничего не сделал, уехал. На следующий день хотели ехать и писать жалобу. Но вечером пошел проливной и очень сильный дождь. В это время я сидел в кресле, думал о своем и просто залипал, смотря в модем. Дождь хлещет, а я смотрю: заморгала вторая и третья лампочка на модеме (т.е. интернет есть). Порадовался, но не надеялся, что проработает он долго. Но на мое удивление, уже год и 2 месяца он работает без проблем. Теперь я больше доверяю дождю, чем Ростелекому.

Автор поста оценил этот комментарий

отключил к ебеням этот ростелеком и договор расторг. пусть другие с ним ебутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, пока у тебя есть интернет, кури тему как это работает, конкретно для твоей ситуации. А то так и будут у тебя в доме топтаться чужие люди в грязной обуви. Помню когда жил в частном доме с родителями, в 80х годах, тогда и телефон то был в каждом двадцатом доме, у нас была длинная телефонная линия воздушка и моему отцу пришлось самому все это изучить по журналу "радио" , что бы каждый раз не ждать "бригаду" при неисправности на линии. Сделал он длинную лестницу деревянную, да так и ходили, лазили по столбам. Ремонтировали свою линию, а так же еще пару линий соседей пенсионеров. Да, были времена :-)