Ростелеком или как разнообразить свою жизнь

Всем привет! Сейчас я поведаю замечательную историю о том как я стал "нехорошим человеком" по версии Ростелекома.

Примерно неделю назад сидя на работе и ожидая аудиенции у начальства решил проверить свою электронку на предмет новых писем. Просмотрев почту я нажал на вкладку спам (сам не знаю зачем), и о чудо, среди всевозможной рекламы висит письмо (счастья?) от "национальной службы взыскания". Перебрав мысленно всех кому должен, я открыл письмо. Внутри значилось, что я такой нехороший человек должен нашему доблестному Ростелекому аж целых 11,96 рублей (это же бешеные деньги как говорил Райкин)! Только вот беда - я отключился от них в 2014 году, как позже выяснилось 3 июня. Что ж долг есть, значит надо узнать откуда он взялся. Звонок в Ростелеком результатов не принес так как номер договора я не помнил (еще бы, спустя 2 года я его помнил), а при себе его не было, что ж придется с бумажками ехать к ним. Зато на сайте Службы взыскания я  узнал что долг есть и висит он с 30.06.2014. Получается я два года должен был Ростелекому денег, и они не удосужились оповестить меня. По прибытию в Ростелеком со всеми бумажками выяснилось что так как договор я расторгал 3 числа то за три дня мне и насчитали эту сумму. А не спросили ее с меня сразу по причине того, что их программа делает расчет в конце месяца и на момент расторжения договора я был абсолютно чист от долгов. Дабы не разводить лишних споров и разбирательств я просто оплатил эти 12 рублей и надеюсь что вопрос будет закрыт.

P.S.: Уважаемые, знатоки, внимание вопрос! Повлияет ли данная ситуация на мою кредитную историю, которой еще нет, может ли это стать поводом для отказа мне в кредите/ипотеке? Если да то как эту ситуацию исправить?

P.P.S.: история моя тег "мое"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не повлияет. И служба взыскания какая-то хреновая. ФССП бы вам просто со счета списала. Ну или заморозили бы счёт, какой нашли. Хотя, может быть, как письма сейчас не шлют га маленькие суммы долга, там и счета не трогают.
Автор поста оценил этот комментарий

капец тебе,коллекторы уже тебя ищут

Автор поста оценил этот комментарий
Кредитная история, на сколько я помню, это Микрокредиты, кредиты и ипотеки.
Автор поста оценил этот комментарий
Сука номер договора не помнил по телефону звоня а в офис с бумажками поехал?? Хуле не позвонил с бумагами на руках долбоеб. Хуевый пост. Автора в топку блять как долбоеба