Ростденьги 1

Здравствуй,пикабу.

Хотела что бы мой первый пост здесь был веселым,но нет.

Может кто знает как бороться с такой работой банков?

Одна знакомая девушка, с кой я имела честь работать, взяла кредит в упомянутом банке. И дала мой номер как коллеги по работе. Спустя время я ушла на больничный(работала не официально поэтому и не знаю как правильно сказать,заболела в общем), а сейчас и вообще там не работаю. Но начались звонки. Первый раз мне позвонили и попросили передать, второй уже начались угрозы.

Звонок:

-Здравствуйте, Я Клава Борисовна из компании Ростденьги.

Ваша коллега должна нам ннн рублей, она перестала выплачивать нам деньги. Не могли бы вы передать ей, что бы она оплатила. Иначе дело направится в суд.

- Не могу с ней связаться, я на больничном.

-Вы на больничном и она на больничном. Это странно-подозрительно.

-Ни чего удивительного на дворе осень.

Дальше начинается допрос, а меня это начинает злить. Я поручителем не шла, ни каких обязательств не давала, просто подтвердила что она со мной работает.

-А когда вы ушли на больничный?

Я аккуратно ей намекаю что это не ваше дело( ну правда злить начала).

-Тогда я делаю вывод!!!!, что вы в сговоре. И что бы вы не шли по делу в суде, уговорите ее оплатить или помогите оплатить долг, потому что после суда вам все равно придется выплачивать.

Тут я мягко удивляюсь и спрашиваю:

-по какой статье?

-По статье мошенничество номер такой то. Вы же в сговоре. Ваша коллега брала у нас кредит, а вы подтвердили, что с ней работаете.

*снова удивление*

-Да, подтверждала. Потому что с ней работала, а сейчас на больничном и не могу с ней связаться.

*Здесь опять угрозы*

-Всего доброго, нет желания с вами общаться.

П.С. Я действительно не могу с ней связаться, так как у меня прошит телефон и номеров нет.

А после этого разговора, когда сотрудник банка повышала на меня голос и перебивала, тем более не буду искать за них должника.

Печенек всем)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон в чёрный список , забить и забыть !
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу надо было нах посылать и всё.

Что это за заходы такие: "Не могли бы вы передать ей, что бы она оплатила"

Это их работа, которую за них никто выполнять не обязан, пусть сами и передают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме не печеньки нужны а сухарики!
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное извращение такое - мазохизм называется. Так долго беседовать с подобными типами - удовольствие на любителя. Не часто, но случается общаться с подобными личностями, поэтому тактику для себя избрал - сразу в пешее эротическое, но исключительно вежливо, например: - "А не пойти ли Вам сударыня нах...?!", а затем в черный список.