Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиюшка, 21 век...

http://www.yakutia.info/article/177552


"До слез больно смотреть на бабушку с трясущимися руками, вымаливающую в долг жалкий кусочек аппетитной колбасы… "



Россия, бл*ть. 2016 год.



Давим европейские(санкционные) продукты бульдозерами,


рассказываем по федеральным каналам про велико-духовную(-державную,-православную,-народную, -и т.д., нужное подчеркнуть) нашу россиюшку,


содержим кучу сраных бюрократов, вкачиваем дохрелионы долларов в оборонку и силовиков,


урезаем и без того урезанные расходы на медицину, образование, социальные нужды,


отдаём деньги от продажи углеводородов друзьям-олигархам Путина,


тратим триллионы рублей на олимпиады и чемпионаты мира по футболу...



ЧТО С ЭТОЙ СТРАНОЙ НЕ ТАК?

Что, бл*ть, за пир во время чумы, когда тем временем только по официальной статистике 19 миллионов россиян находятся за чертой бедности (людям в прямом смысле жрать нечего). Пора блин уже гуманитарную помощь в регионы отправлять.

Россиюшка, 21 век... Бедность, Старики, Дом престарелых, Несправедливость, Владимир Путин, Голод, Безысходность, Политика
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, вам ведь надо распространять. кого рекламировать потом скажут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, человек ведь сам выбирать не может, надо бы вообще выборы отменить - а то мало ли кого нам там нарекламируют)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где тут вброс то?

В том, что отношения интерната с пенсионерами определяет политика Путина, санкционка и т.д.

Разве пенсионеры не берут колбаску вдолг? уверен что берут.

На среднюю пенсию можно купить 31 килограмм колбасы в месяц. Так что сомнительно.

Разве не тратим миллионы на херню? так.. и тут тратим.

Нет, не тратим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да у нас вообще всё прекрасно, все сытые довольные, а политика путина вообще ничего не решает)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а где тут вброс то?
Разве да давили продукты у нас санкционные?  давили.
Разве пенсионеры не берут колбаску вдолг? уверен что берут.

Разве не тратим миллионы на херню? так.. и тут тратим.

Где вброс то?)


Другое дело, что автора с подключением можно поздравить.. =\ ибо олимпиада и давка продуктов была.. ну.. скажем так, мягко говоря не сегодня..

или.. ну, где я не прав? Оо..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поздравление)

Хоть кто-то адекватный на пикабу есть)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе почему это цена на нефть поднялась? Так я вам раскрою тайну - потому что Путин к власти пришел и расторг кабальное соглашение о разделе продукции, которое при ЕБН заключили и по которому нашу нефть запад получал за копейки. А потом лафа кончилась, нефть подросла.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, какой многоходовочкой путина вы объясните снижение цены на нефть?) ну просто интересно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

какую вы ссылку мне кинули, пиздобол?))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в 2003 году нефть стоила от $31 до $26 за бочку брент, а средняя цена в 90е была на уровне $20. вы даже не владете темой и пытаетесь что-то кукарекнуть))) стыдно быть вами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну 2005 возьмите, или когда у нас там нефть по 137$ была... не всё ль равно какой год брать если он уже 16 лет на троне сидит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я понял что не писатель решил вбросить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя конечно тоже исконно русский ник

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, их задача обелить режим по 15 рублей за коммент, кому-то плохо, тк.к. не государство а хуйня авторитарная и только олигархам помогает качать нефть и газ для их деток в "гейропке" и "пиндосии" и социалка на уровне стран третьего мира ? Режим путяры плохой?


Нет, это ты отброс!


Смотри за 15 рублёвыми из Ольгино - неважно о чём разговор, им главное режим оправдать )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я думал пикабу это нормальное сообщество...

Вот решил пост написать, после того как новость в сми увидел.

Меня, например, очень задевает как обращаются с нашими стариками - все ведь когда-то старыми будем...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

*facepalm* Как только начинаешь объяснять, что та инфернальная картинка полного хаоса и разрухи - далека от реальности, что пенсионеры у нас, хоть и не шикуют, но всё же и не роются по помойкам, как было относительно недавно, так сразу начинается сарказм "да-да, у нас не хаос и разруха, у нас эдемский сад, райские кущи и молочные реки в кисельных берегах".

Нет, у нас не эдемский сад. Но и не то, что вы описали.

Политика Путина решает очень многое, но в данной конкретной ситуации пенсионеров грабит директор данного интерната. И я сильно сомневаюсь, что он делает это по прямому указанию Путина или Путин не оставил ему другого выхода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про директора соглашусь, но вы считаете только в этом проблема? У нас с финансированием социальных расходов всё ок?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и чо там?))) россия наверное впереди планеты всей?))) половину ввп тратим?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Россия только по дефициту бюджета впереди остальных

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько? давайте нам цифры... или вы опять как с нефтью - лишь бы спизднуть?)
а потом как вы любите давайте сравним с 90ми)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ё, вам надо - идите и гуглите, вам какую ссылку не кинь - вброс говорите

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что "везде неправильно"! Как же они "могут себе позволить", если у них существуют нищие?

И ты сравни сколько они тратят "на оборону" и сколько мы.

А если мы будем сокращать свои неизмеримо меньшие расходы на оборону, то вскоре наши расходы будут идти не на свою, а на чужую армию!

И если тебе "какая разница", то поинтересуйся, что делают с незаконно ввезёнными продуктами в других странах, а потом ной про "уничтожают бульдозерами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в процентном выражении сравните сколько тратится на оборону от всего гос бюджета! между нами и сша, кому вы тут мозги хотите запудрить?

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, мы в России сразу заживем также "хорошо" как жили в 90-х: задержка зарплаты, разваливающиеся предприятия, из еды - ножки Буша.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и вся магия великого Пу вдруг рассеется, экономику однако не обманешь, та же Венесуэла служит нам примером

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чето не вижу что кто то терпит и держится. Все кого знаю работали работают и будут работать, а не ныть что нам блять чето никто ниче не дает просто так. И замечу никто хуже жить не стал. Нехуй в чужой карман заглядывать и деньги считать, считай свои, а если своих нет то это ты распиздяй и лентяище, а не кто то другой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги от продажи природных ресурсов они чьи, не подскажите? И если государства, то где наши дороги, медицина и охуительный уровень жизни как в нефтяных арабских эмиратах?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто работать хочет - те сытые) а бедные... хз. точнее есть конечно, но я не понимаю, почему они бедные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в мире - да, но в России как правило наоборот)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно, лишь бы пиздануть, а там дальше ебись оно в рот)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, лучше ещё немного потерпеть) или подержаться, как там Димон советовал)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путина выбирают потому, что при нем положение УЛУЧШИЛОСЬ. В 90-х ситуация была гораздо хуже и народ это помнит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните цену на нефть в 90е и скажем в 2003г, так что там кого не поставь - положение б улучшилось,

интересно как наш великий стерх будет развивать страну когда цена барреля нефти опустится до значений 90х годов... и сколько денег отдаст друзьям-олигархам

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

19 миллионов наркоманов, алкашей, тунеядцев и прочих отбросов. Да я вообще не против, чтобы их на метан переработали всех до единого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры с пенсией=прожиточному минимуму тоже отбросы? А учителя в сельских школах и медсёстры зарабатывающие копейки благодаря мудрой политике нашего правительства?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник уже 3 недели 2 дня

исконно русское имя Henry.Haggard

долгож ты терпел

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это писатель такой известный, вообще-то...

и что плохого в этом нике?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ты издалека про Украину зашёл :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать я хотел на вашу украину! Меня, в отличии от других волнуют проблемы только моей страны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+15 рубликов


Lenivoe

пикабушник уже 8 часов

рейтинг 1


если в тегах есть "путин" это прям перепись 15рублёвых комментаторов какая-то, которые рвутся между положениями методички про убеждение в комментах о том, что "всё хорошо" или "сами виноваты" :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я ведь не знал)

ну раз даже статья в сми называется обращение к президенту - то решил тэг "путин" поставить

зря конечно...

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вы в вашем вбросе забыли тэг политика. добавьте пожалуйста

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да причём здесь политика, задолбала просто эта действительность

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не хочешь рассказать о жизни нищих в гетто в "СШАюшке"? Или в процветающей "великобританюшке"?

Я не перевожу стрелы, но раз уж ты про "дохреллионы долларов в оборонку"...

А это нытьё про уничтожение контрабанды: "Лучше бы бедным отдали..." - это вообще не от большого ума.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне нафиг разница как там в США? может и есть где хуже/лучше, я о том что у нас не правильно! И что нужно по другому! Может те же США и могут себе позволить много денег тратить на оборону/чиновников у них ВВП больше, а нам нужно эти расходу сокращать

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот показывают передачи про звезд СССР, что они в старости никому не нужны... И появляется стойкое ощущение того, что они были пиздец зажравшимися и прогнившими людьми, раз от них отвернулись родственники/друзья/коллеги.

Если человеку нечего кушать и негде жить - сам виноват. В молодости надо было думать. Учиться, детей воспитывать так, чтобы не оставили в старости без куска хлеба.

Нет работы? Не бухашку с горя бухай, а меняй что нибудь в своей жизни. Нет мозгов - иди грузчиком или дворником работать. Городок маленький - переедь в большой. И тд и тп

P.S. Никого не хочу обидеть, но нытье реально задолбало.
P.P.S. Все вышеперечисленное относится к людям, не имеющим проблем со своим здоровьем и здоровьем близких.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь сколько людей страну поднимала работая на стройках за копейки, а сейчас маются со здоровьем и ищут еду подешевле, страна отблагодарила(

13
Автор поста оценил этот комментарий

вбросы они такие вбросы. просто пример из жизни - знакомая официально мать одиночка с 2 детьми. зарплата 12 000 официальная - итого живет за чертой бедности. по факту сама зарабатывает от 40 и сожитель от 50 итого около 100 в месяц на семью. брак не оформляют чтобы льготы для малоимущих не терять...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бедных в стране нет, мы это уже поняли) Все сытые и довольные)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и отправляем гумпомощь в регионы. В регионы Сирии и востока Украины.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А надо бы на Урал и в Сибирь, хотя о чём это я... кругом же НАТО!

24
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс. Такой, что прям хоть в палату мер и весов.

Интересующимся: в каком-то интернате (замечу, что не упомянуто в каком) пенсионеры за 75% от их пенсии содержатся, вроде как, в ужасных условиях.


ТС делает вывод, что причина этому - уничтожение контрабандных товаров, патриотические передачи по ТВ, наличие гос.аппарата, урезание расходов на медицину и образование, передача денег от продажи углеводородов друзьям Путина (к слову, каким? - У нас, вроде, друзьями Путина считаются только Ротенберги с Ковальчуками, но они не нефтяные магнаты), и трата денег на ЧМ по футболу.

когда тем временем только по официальной статистике 19 миллионов россиян находятся за чертой бедности (людям в прямом смысле жрать нечего).

Вообще-то, нет. За чертой бедности - это значит, что доходы ниже прожиточного минимума. То бишь, если я заведу себе любовницу, подарю ей квартиру, машину и буду полностью содержать - она будет входить в эти 19 миллионов нищих-пренищих людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не смешите меня)) у Путина много друзей) про Тимченко хотя бы вспомните и прочитайте как это связано с нефтью.

Не хочу влезать в политику - я лишь замечаю о неправильном перераспределении средств в нашем государстве и о том какие проблемы нас окружают.

Да и ссылка из официального СМИ - КАКОЙ НАФИГ ВБРОС ? а выводы, они знаете ли субъективны, кто-то например в розовых очках живёт)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли про трату денег на Олимпиаду.

19 миллионов россиян находятся за чертой бедности

И тут еще стоит упомянуть что многие вообще налогов не платят, считаясь безработными. Они то в основном и входят в список этих бедных.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, у нас в стране бедных нет! Вот прям совсем нет! Как в СССР секса не было так у нас бедных нет.

И конечно никто не голодает...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

и опять профиль создан для одного поста.

а ведь в жжечке с одним журналом годами работали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с чего вы это взяли? или все зареганный на пикабу меньше месяца это прозападные силы какие-то

16
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но придет Лешенька Ональный и всех спасет. Тьфу, бля
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я лишь озвучиваю проблемы, а кто там придёт и будет всех спасать мне не известно. Да и вам думаю тоже.

показать ответы