Российская нация.

Здравствуйте.

Посмотрел тут намедни воскресный вечер от Соловьева, по поводу нации русских, России и иже с ними.

Много воды налили гости программы, как обычно. А вот я, например, увлекаюсь книго-чтением, там же есть много ответов на актуальные вопросы.

Уловите мою мысль, дамы и господа.

Не нужно зацикливаться на нации/народе, введите понятие "ГРАЖДАНИН".


"ГРАЖДАНИН РОССИИ" - человек, отслуживший:


Мужчина - срочную службу, либо по состоянию здоровья альтернативную службу.


Женщина - мед. курсы и санитарка либо воспитательница дет. сада, либо санитарка по помощи престарелым.


Каждый человек, который захочет быть гражданином - отдает малый долг (служит) Родине.


ВСЁ!!!!


Блатные мажоры по любому не будут служить, тут никак обыватель не поспорит.

А в остальных случаях пусть "ГРАЖДАНИН", который своим ДЕЙСТВИЕМ заслужил право - будет в любом праве, как то: суд, коммерция, политика, медицина - приоритетной персоной в своей стране.

Как считаете, уважаемые пикабушники?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звездный десант Хайнлайна вам в руки дорогой товарищ. Федерация нуждается в вас
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

на современном уровне развития техники не вижу смысла в срочной службе. пушечное мясо против ядерного оружия не катит. армия должна быть профессиональная из высококвалифицированных солдат, умеющих управлять сложной техникой, а не из срочников, умеющих копать и ходить строем

если я плачу налоги и соблюдаю закон - я являюсь гражданином страны, которая живет на мои деньги

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, дума, но это твои проблемы, сама и решай нехватку врачей и учителей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наивняк-то какой, Всепремудрый Стив, спаси.

Что дает звание "гражданина" не написал, потому что и не думал.

Подгорело от наличия мажоров, а того не разумеешь, что они-то и станут первыми "гражданами" при любом раскладе, если это звание дает что-то.