Россиянам в этом году дадут баллы для обмена на продукты

Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты баллы или бонусы для покупки продуктов российского производства - свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев. Эти баллы будут эквивалентами денег. По словам Мантурова, в результате удастся адресно поддержать именно тех, кто нуждается, - тех граждан, которые "не могут себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи и другое".



Программа прошла основные этапы согласования с ведомствами, рассказал Мантуров. Такая система работает во многих странах мира, добавил министр.



Важно сделать так, чтобы деньги, выделяемые на продукцию, не копились на картах и счетах, а тратились именно на продукцию отечественных производителей, подчеркнул он.


- Это мотивация приобретать здоровое питание и таким образом поддерживать промышленников, кто занят в агропромышленном секторе. Очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой, - сказал министр.



В начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 миллиардов рублей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять, вот что в новостных лентах, что тут. Главное заголовок прочитать! Карточки на продукты, пиздец!!! Ёжиков по талонами выдавать будут! Да это для многодетных, для пенсионеров, потерявших кормильца и т.д. Не для всех поголовно. Ничего плохого в этом нет, что государство помогает. Хотя, объяснять тем, у кого в голове пусто....
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чё раздули. Просто слов нет один мат. Мы уже хренову тонну лет начисляем баллы малообеспеченным людям на продукты и вещи. Тут нет сенсации - ОБЫЧНАЯ МАЯ РАБОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Всё очень просто, человек пишет заявление, прикладывает документы и получает. Приходят за помощью: ЦАО Москва - посему не работаете, мой вопрос. Ответ: работы нет. В Москве нет, для коренного москвича с пропиской и квартирой. Меня клинет и бомбит. И только с 2016 года я могу ИНОГДА отказать и предложить найти работу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты) ТС целый год зрел до этого поста, мало того даже коммент всего один ухитрился оставить (опять же за год).

7
Автор поста оценил этот комментарий

карточки для еды! опять, проходили же уже

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

2017-й год, самое время вернуть карточки

на этот раз с баллами...