Россия страна возможностей!)

Каждый месяц вместе с платёжкой за коммуналку приходит вот такая чудо бумажка со счетом за кап.ремонт и за добровольное страхование квартиры. Тут назревает два, точнее один вопрос: "Какого болта!?"

Нашему дому менее 5 лет, а значит за кап. ремонт платить не нужно, согласно поправке путена в ЖК РФ. Соседи платили платили, потом позвонили в ЖКУ, там сказали, что платить не нужно, но платежки все равно приходят гы гы) В итоге сейчас каждый месяц начислений по кап. ремонту нет, но долг за те месяцы, что они были остался)

По поводу страховки я вообще ору, так и вижу ситуацию, когда человек исправно плативший эти взносы за добровольное страхование квартиры приходит в страховую в случае подтопления его квартиры соседями и говорит, мол затопили меня, выплатите мне страховку. Его там естественно спрашивают "Авыващекто? А есть ли у вас с нами договор?" На что человек говорит, мол договора нет, я просто платил по такой то платежке. На это ему с вероятностью 95% скажут "Ну раз договора нет, то ...Пасип! Досвиданья! Дверь вот там и открывается от себя!"

Несколько сумбурно,но очень хотелось поделиться. Пожалуйста, внимательно изучайте кому и за что вы платите, а если хотите застраховать квартиру, то заключите нормальный договор со страховой.

Россия страна возможностей!) Развод, Бизнес по-русски, Такие дела, Моё, Россия, Коммуналка, Заработок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы как не родные? Вам жалко что ли? С каждой квартиры всего по 100 рублей в месяц, а кому-то (неужели начальнику ЖКУ) новая машина и отдых за границей пару-тройку раз в год

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимательно читайте текст внизу.

"Проект договора размещён на сайте... Акцептом условий договора считается факт оплаты".

Сейчас такие договора распространены. У меня, например, со Сбербанком такой есть - предложили по телефону, акцептом является списание автоплатежа с карты.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читала, что в случае полного уничтожения квартиры в случае уплаченной этой страховки город даст другую квартиру

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательная страховка в квитанции за услуги жкх позволит вам получить выплату в 30 000 руб. (Максимум) от государства в случае наступления страхового случая. На бегать за этими деньгами вы точно заебетесь.
раскрыть ветку