«Росгосстрах» подсчитал убыток страхового рынка от «автоюристов»

Страховые компании, работающие в системе ОСАГО, лишились в 2015 году более 18 миллиардов рублей от действий «автоюристов». Об этом рассказал глава «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров, передает ТАСС. По его словам, это оценка является «скромной», это «то, что успели посчитать».



По словам Маркарова, «автоюристы» выкупают у участников ДТП право требования о возмещении убытков и через суды добиваются крупных выплат. Он назвал их «паразитами», которые могут привести отрасль ОСАГО к гибели.



«Их бизнес строится на том, чтобы имитировать состав ДТП, размер ущерба. С помощью отработанных способов они добиваются того, чтобы дело попало в суд, а в суде они выколачивают все, что возможно», — сказал Маркаров. Руководитель компании считает, что «лекарством» против них должна стать «правильная законодательная и нормативная среда, которая бы позволила ликвидировать ниши и возможности для "паразитов" осуществлять свой бизнес».

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
101
Автор поста оценил этот комментарий
По словам Маркарова, «автоюристы» выкупают у участников ДТП право требования о возмещении убытков и через суды добиваются крупных выплат.

Вот же негодяи! Они реализуют права, гарантированные законом - ну как так можно?!


Он назвал их «паразитами», которые могут привести отрасль ОСАГО к гибели.

Уверен, что гибель существующей системы ОСАГО - несомненное добро.


«Их бизнес строится на том, чтобы имитировать состав ДТП, размер ущерба.

Это называется "страховое мошенничество". Доказывайте в суде и преследуйте по закону, действующее законодательство содержит совершенно всё необходимое для этого.


С помощью отработанных способов они добиваются того, чтобы дело попало в суд, а в суде они выколачивают все, что возможно»

Да как они смеют?! Обращаться в суды и суды выигрывать?! Какая наглость! Немедленно следует ввести в Уголовный кодекс статью "За получение судебного решения против страховой компании"!


А если серьезно, уроды из страховой компании раскрылись на отлично.

раскрыть ветку
390
Автор поста оценил этот комментарий

Я авто юрист и весь наш бизнес стоит на том, что РГС дурит своих клиентов. Выполняйте свои обязанности и мне просто не с чем будет идти в суд. А пока УТРИТЕСЬ СУКИ, НЕТ У ВАС СИЛЫ ПРОТИВ НОРМАЛЬНОГО ЮРИСТА.

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
Автовладельцы, страхующие свои автомобили по системе ОСАГО, благодаря "автоюристам" съэкономили в 2015 году 18 миллиардов рублей
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
После ДТП страховая заплатила 45 тысяч, на независимой оценке посчитали на 109 тысяч. Итог: год суд. После принятия решения в мою пользу страховую обязали оплатить все расходы. В итоге мой иск встал им почти в 200к сверх оплаченного. А ведь доплати они мне хотя бы 20к сверху, то на "гаражный" ремонт хватило бы. И в суд не пошёл. Они сами себя топят в этом.

Слухи: Знакомый из ГИБДД говорит, что в ближайшие пару лет вызов экипажа на место ДТП плотностью отменят. Европротокол. Только к пострадавшим будут ездить. Сократят число патрулей до 1 на район. А всеми мелкими ДТП будут занимается комиссары от стразовых. Группу разбора тоже упростят. В итоге решение о виновности будет принимать СТРАХОВАЯ. Информации для Москвы.

Всем удачи на дорогах!
раскрыть ветку