Рок(-н-Ролл) старшего брата.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/rok_mladshego_brata_4635197

Я старший брат типичной сестрёнки. Разница у нас 1,5 года. И я хочу рассказать о своём опыте старшебратства. Спасибо @IvanPetr0vich , что навеял воспоминаний!


Когда сестрёнке до 10 лет.


Минусы.

1. Повсюду таскается за тобой. Идёшь ты на стройку взрывать карбит гулять, объедаешь соседские огороды с друзьями, дерёшься, пробуешь курить или алкоголь, на какие темы с друзьями общаешься. Что-бы ты не делал, как бы не угрожал или наоборот подкупал свою сестрёнку, Абель Фишер в юбке сдаст тебя с потрохами и ты получишь по шее.

2. За ней надо следить. Постоянно, учитывая то, что разница не большая, мы ходили в один дет. сад, а потом и в школу. Накосячил, см. п1. Ей двинул палкой по голове мальчик из её группы, ты бьёшь его, потом получаешь от воспитательницы, матери мальчика, своей матери и у тебя в 6 лет появляется кровный враг.

3. В школе тоже не побалуешься. В принципе в данной возрастной категории всё то-же самое, что и в дет. саду.

4. На твой день рождения ей тоже дарят подарок, чтоб не обижалась. Поэтому твой подарок в 2 раза дешевле, чем мог быть.


Плюсы.

1. У тебя есть маленький раб, которого под предлогом игры можно заставить делать свою работу. Собрать игрушки, пропылесосить. Всегда есть чем развлечься, например связать сестрёнку, поспорив что она не сможет выпутаться и спокойно провести пару часов.

2. На её день рождения тебе дарят подарок.


Когда сестрёнке до 16 лет.

Минусы.

1. Теперь периодически ты должен таскаться с ней. Ждать пока у неё кончатся уроки. Провожать домой её и подруг. Таскать тяжёлые портфели.

2. Следить за её окружением. Даже не следить, бдить не зная сна и усталости. Тут уже ты сам превращаешься в Шпиона.

3. Постоянные ссоры с ребятами из школы, которые криво посмотрел/дал по тыкве рюкзаком/оскорбил словом ли делом.

4. Получаешь пиз... по голове от ребят, которые попали в п.3, но старше на пару классов.

5. Её подруги строят тебе глазки, ты стесняешься, ибо не знаешь что нужно делать.



Плюсы.

1. Её подруги строят тебе глазки, ты хоть и стесняешься, но такое внимание уже приятно. (пока писал этот пункт, зашла сестрёнка с котейкой на руках и стала палить, что я там делаю. Заварила мне чай но об этом позже)

2. Из-за регулярных тасканий рюкзаков и конфликтов в школе, ты начинаешь любить спорт. Занимаешься собой.

3. За тобой уже не таскаются. Тебя трудней спалить. Увеличивается скилл в хитрожопости смекалке.

4. Из всех обязанностей ты должен только выкидывать мусор. Мойка посуды и т.п. перепадает на плечи сестрёнки.



Когда сестрёнке до 20 лет.

Минусы.

1. Ты рано начинаешь работать, матери одной тяжело, отца нет, кушать надо, дома 2 голодных рта.

2. Ты отдаёшь свою скромную зарпату потому, что: У нас нет денег, а ей нужно что-то одеть к сентябрю. Не будь ты эгоистом. Я знаю, что ты хочешь! Ты хочешь с друзьями на всякую ерунду свои деньги потратить! Нет уж, мы потратим их с пользой, купим Полине shmotka_name к школе!

3. Твоя мать знает о твоей девушке до того, как ты рассказал ей. (пришла второй раз. Проверила наличие вкусняшек в холодильнике. Их там уже нет.)

4. Драки с потенциальными парнями.

5. Постоянные ссоры из-за разных точек зрения на жизнь.

6. Чтоб обновить телефон, ты должен купить его маме, он отдаст свой стары сестрёнке, ты соответственно получишь её телефон. После того как его отремонтируют, у тебя почти новый (всего 2-4 года), почти современный (всего 2-4 года) телефон. Да еще и бонус - старый, розовый корпус №1 и еще более старый белый №2. К сожалению электронная книга так и не дошла до меня(((

7. Помогаешь делать уроки потому, что: Ты ж хорошо знаешь математику, а у нас училка по математике ведьма, я не понимаю эти каракули.


Плюсы.

1.


Когда сестрёнке 20, тебе 22 (сейчас).


Минусы.

1. Ты пытаешься смирится с тем, что у твоей сестрёнки есть парень, что они уже давно встречаются и ты должен унимать своё наисильнейшее желание "Погово..." не так. """"""""""""""""""Поговорить"""""""""""""""""""""""" с ним в тёмном подъезде. Она уже большая, хотя вчера еще плакала от испуга при взрыве карбита.

2. Её одноклассницы уже не строят тебе глазки. Одна из идёт на УЗИ и проходит не поздоровавшись, вторая встречается с другом парня сестрёнки, третья уехала.

3. Раз в неделю утешаешь её: Ну с этой работы выгнали, на другую возьмут. (В голове при этом мысль: Ну когда уже замуж выйдешь!)


Плюсы.

1. Тебе больше не надо её провожать/встречать. Этим занимается тот чувак, который возможно подписал договор с дьяволом.

2. Ты приходишь домой, требуешь еды и получаешь её.

3. Тебе собирают сумку на тренировку, разбирают её и стирают, гладят.

4. За всё время ты становишься человеком из стали. Землетрясения, пожары и гопники в подворотне тебе не страшны, ты пережил более страшные вещи, о которых не будешь писать сейчас.

5. Тебе есть с кем поговорить. А когда нескем, ты говоришь с кошкой т.к. не привык уже сидеть дома один.

6. За всё это время ты стал ответственным, сдержанным и хитрожопым немножко умным (АХАХАХХА). Поэтому тебя ценят (АХАХАХАХА) на работе и платят хорошую зарплату (УАХАХАХАХА).

7. Ты знаешь некоторые женские штучки и тебе легко общаться не только с людьми, но и с девушками.

8. У тебя дома сидят две женщины которые ждут тебя. Ты их не отвязываешь от батареи, только кормишь тем, что приготовила сестрёнка и идёшь домой.


Нет, я не забыл дописать плюсы выше. Не вспомнил. Это был самый тяжёлый возраст. Зато теперь всё хорошо! Я работаю, кормлю семью и живу как в шоколаде. Я рад, что у меня есть сестрёнка! Полина, ты не сидишь на Пикабу, ты сидишь в кресле рядом, не видишь, что я сейчас это пишу и жалуешься парню на то, что не можешь больше работать официанткой (3й день работы). Я рад, что ты есть в моей жизни, но если в течение 2х лет ты не выйдешь замуж, будешь жить на улице!

Спасибо, что дочитали! Коментарии для минусов внутри))) Всем добра!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь некоторые женские штучки и тебе легко общаться НЕ ТОЛЬКО С ЛЮДЬМИ, НО И С ДЕВУШКАМИ))))))


Это пять)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило! Жалко, что у меня две дочки и у них уже не будет старших братьев:( И у меня не было братьев, только сестра старше на 11 лет! Так и не узнала это -что за зверь такой Старший брат.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для старших братьев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не самая близкая мне тема: два брата; один младше на 3, второй на 9 лет. Абсолютно разные отношения, про каждого можно отдельный подобный пост писать
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост.