Рогатка и футбол

Учился я в экстернате (10-11 класс за один год), №91 в Мск (привет всем ученикам 91 школы). Уроков не было, вместо них пары – все по-взрослому! И была у нас переменка одна минут на 40, обычно мы играли в футбол на площадке во дворе школы. Стою на воротах, на меня бежит мой приятель с рогаткой в руках (бегал по полю дурачился, всем было весело, рогатка кстати из магазина с прикладом на руку, мечта вообщем) и начинает в меня целится в шутку, чтобы я голы пропускал. Не особо обращаю на него внимание, т.к. все адекватные и это просто смех. Как конечно же его рука срывается и я получаю Шоколадкой Кит-Кат из Рогатки при Игре в Футбол в левый глаз. Упал я сразу, сознание не терял, сразу поднялся, левый глаз ничего не видит, прям вот совсем ничего, ток свет или тьма, стремно стало… иду в школу с орущей толпой за собой, когда я посмотрел в зеркало, было реально печально, жаль фоток не сохранилось... Начинается синяк, сам глаз краснющий просто жуть ну и видно ток свет или тьма… Самое удивительное, что учителя меня просто отпустили домой, на метро добрался до дома потом родители, больничка...

Кстати парень оказался молодцом, никуда не делся, честно признался своим родителям, которые оказались очень уважаемыми людьми, сразу предложили помощь в лечении. В итоге они были настолько уважаемы, что положили меня в клинику на Тверской, не в общее отделение, где в палате 6 коек, а в отдельную палату с собственным холодильником и радио!)


Было уже больше 10 лет назад, зрачок на левом глазе по прежнему чуть больше правого. В остальном все как и было)


PS не стоит играть в рогатки во время футбола) Зла ни на кого не держу, всяко бывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Мамоновская глазная больница на Тверской, знаем-знаем) и в палате твоей бывал, воистину, хрен туда так просто попадешь)
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное в школьные года... в классе 4 наверное. Собрались с приятелем делать рогатки, достали резиновые жгуты, искали подходящие рогатины и дурачились по ходу дела. В какой-то момент приятель приставляет жгут к моему глазу и оттягивает... пугает типа. Ну ..по закону жанра, если хрень должна случиться, она случается. Не удерживает он конец натянутого жгута и резинка с всей дури бьёт мне в глаз. Вспышка боли, просьбы друга, чтобы я перестал орать, так как нарисовался его отец в дворе, и если я не перестану опять, то ему достанется...я открываю глаз и не фига не вижу. Вернее вижу просто светлое пятно. Отец приятеля увидев и поняв, что произошло, дав пендаля сыну, хватает меня и тащит к мне домой, звонит в дверь и подождав минуты 2 (жили тогда мы в частном секторе и дом располагался вдали от входных ворот, дойти несколько минут, а домофонов в начале 80х не было) сажает меня в машину и отвозит к врачу, в ближайшею поликлинику. Врач осмотрев, оказал первую помощь и срочно отправил в глазную клинику. Оставив меня в клинике, он уехал за моими родителями. Сказать, что я был испуган, ничего не сказать... мысленно наверное распрощался с глазом. В итоге, контузия глаза, небольшой рубец, уколы под глаз, и практически полная темнота ( чтобы не нагружать глаз, занавески в комнате не открывали с месяц наверное). Но все обошлось... вижу правда теперь этим глазом на одну диоприю меньше чем другим, но это полный пустяк, по сравнению с тем, что было.
Автор поста оценил этот комментарий
Кит кат глаз слопал)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А кит-кат кому всё таки достался?

Автор поста оценил этот комментарий

И тебе привет! Учился экстерном в 91 в 2005-2006 учебный год

раскрыть ветку