Родственники они такие. Или история о том, как перестать общаться с родной сестрой.

Поведаю и я вам историю о родственниках. У мамы есть сестра родная. Сейчас они уже как 2 года не общаются. Почему?

А потому, что мама не захотела продать её сыну НАШУ квартиру за недорого.
Сама обида пошла после того, как тёте было сказано, чтобы она узнала реальную стоимость квартиры (мама живет в другом городе) с поправкой, что квартиру она продавать будет по рыночной стоимости (при цене в 900т.р.-1 млн). Видимо, тётя рассчитывала, что квартиру продадут тыщ за 600..
И всё. После этого звонки-переписки прекратились. На мамины звонки никто не отвечал, а сообщения в великих одноклассниках не читались вовсе.
На мой ДР некогда обожаемая тётя поздравила меня очень даже нестандартно. На мои слова, что я скоро уйду в отпуск и хотела к ней заехать мне было сказано, что нечего делать. Ибо всё равно не общаемся.

В тот знаменательный день непонятно чем, но я разбудила спящий вулкан Гавнэтно, из которого щедро потекло всё то, что скопилось за время сна.

Ну и пошло-поехало.

Нашим общим родственникам было сказано, что я ох*евшая овца, которая еле-еле получила высшее образование, по блату (!) устроилась в администрацию своего города (!) (хотя я вообще не там работаю). С возмущением были визги по причине того, что меня 2 раза за свой счет бывший МЧ свозил на море, что мне дарил телефоны и т.д. и т.п.

Апогеем стали слова о том, что мои родители слишком меня балуют. В частности, посылать просто так дочери 3-5 т.р. на карманные расходы-это не есть хорошо и не нормально. И вообще, я избалованная до одури и меня надо посадить на сух.пай. При этом, прямо никто и ничего не говорил, а вот за спиной гавно летело во все стороны только на меня и маму.

Мама же была дрянью, которая ездила на море всей семьёй ("Ну конечно! Деньги девать некуда, вот и ездит то в Египет, то в Болгарию".), покупала себе платья и косметику.

В один из прекрасных дней, сие создание написала сообщение моей младшей сестре в ВК. Мол, так и так, как дела? и вообще, чего нового?

(читаем как: А не сдохли ли вы там ещё? Чё, какие сплетни? Как маман и сестра? Танька, поди, сошлюхалась уже).

Сестра, не будь дурой, рассказала че_по_чем, похвасталась новыми обоями в своей комнате (к слову, 3 черно-белые стены с цветочками и одна стена фото-обои с каким-то там мостом, которые они выбирали с папой).

На следующий день рыцарь справедливости, решив, что она лучше знает, как нужно воспитывать детей посчитала, что нужно поделиться своим мнение с моей мамой, написав ей, что в своей семье она никто и звать её никак. Что её не уважают, ни во что не ставят, потому что обои выбирали сестра и папа (!). И, кстати, черно-белые обои в комнате-это первый показатель, что ребенок в глубочайшей депрессии, в которую её вогнала семья.

И вообще, ладно ты с первым ребенком (то бишь, со мной) накосячила. Но 2-го то можно как-то по другому вырастить?!

Вообще, сначала конфликта я порывалась высказать ей все, что я о ней думаю, но мама попросила не лезть, ибо "Не тронь гавно-оно вонять не будет".

И в один день она мне сама позвонила.

Первым делом я послала её на йух (да, да. 25-летняя соплячка первый раз в жизни послала родственницу). Потом хз какого хрена, но завязался разговор, в котором мне было  сказано, что она ничего подобного не говорила,а это провокация со стороны Тёмных сил дабы рассорить нас. Клялась и божилась, что она безумно по нам скучает и по мне в частности (у нас с ней были очень хорошие отношения. В дальнейшем, по своей дурости я ляпнула ей, что поступила учиться на 2ВО).

По итогу разговора, мне показалось, что человек не настолько гавно.
Ан нет. Реально показалось.

Ровно через 2 дня до меня донесли, что любимая тётушка пизданула, что мои родители заколебали тратить бабки на свою старшую дочь. Ибо она всё равно нихрена не умеет и нихрена не знает. И по итогу, меня всё равно отчислят, а деньги просто так про-е-бут...

Тётя была в очередной раз послана. И по сей день общаться и видеться с ней ни я, ни моя семья не хочет.

А она продолжает звонить по остальным родственникам и выведывать всё что касается нашей семьи. В частности, я-любимая тема (Боже, сколько внимания к моей персоне).

А то вдруг я всё-таки спилась и скурилась, а она не в курсе.

Хотя она, как старшая сестра моей мамы, предупреждала её, что я, возможно, пью, курю, ругаюсь матом...


На самом деле, если рассказывать все перипетии - длиннопост будет ну очень длинным. Поэтому я ограничилась развязкой конфликта, который тянулся год.

Все хороших родственников.

Берегите себя и своих близких =D

9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, в эфире ток-шоу Окна и я, его ведущий, Дмитрий Нагиев.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях надо отрываться на всю катушку! Наговаривать на себя просто невероятнейшие истории, пусть у родственницы пердак взорвётся от новых ахуительных историй

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражали такие люди. По-родственному подарить 300к. Так может они, по-родственному, купили бы ее за 1,5 млн? Чо им, жалко что ли для родни?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь такие посты, вроде речь идет о незнакомых людях, а взрываться начинаешь, будто про тебя написано.

Иногда друзья/коллеги роднее и порядочнее родственников.

Автор, Вам сил и терпения. Дабы вынести столько тонн г*вна, нужна крепкая воля)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это обыденно и знакомо многим. К сожалению. В семье не без урода.

Жаль что такое бывает, и жаль что эти люди живут, кто извергает говно, долго.