Родители бывают разные, или как мне повезло

Навеяно волной постов про "яжматерей"

Посещая пляж в разгар сезона, меня всегда удивляло, с какой простотой молодая (или не молодая) "яжматьмнелучшезнать"  отпускает своё чадо голым развиться в воду или играть в песке. Особенно удивляло, когда мимо меня пробегала какая-нибудь девочка, находящаяся в начале своего пубертатного периода,  в одних плавках или трусах.

Одну такую мать я лично знаю, соседями до сих пор являемся. Долго её сыновья до неё пытались донести, что они уже взрослые и могут мыться сами, но она никого не слушала, а потом в один прекрасный день это всё прекратилось.

Как же мне повезло, что моя мама ярая противница подобного поведения неадекватных мамаш, она всегда говорила "пусть ребёнок и маленький, но нечего ему голым по общественному месту бегать, плюс это какая-никакая гигиена" . Когда я была маленькая, а купальник для ребёнка меньше 4 лет достать было достаточно сложно, мама шила мне яркие купальники почти как у взрослых. К слову придётся и то, что моих младших братьев она лично перестала купать, когда им было года по три, и этой работой обязан был заниматься отчим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт голых детей на пляже полностью согласен, но чтобы мать перестала купать своего 3-х летнего сына, эту уже Эребор какой-то...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если у девочки начала появляться грудь, тогда конечно надо "верх" одевать на пляж. Тут я с вами согласна. А если нет ничего, чего можно прикрывать, тогда и "верх" не сильно нужен, ну конечно если она еще не продросток.


А насчет голышей вообще не согласна. Загар полезен, а синтетика нет. От грязи и трусы не спасут, потому что она и туда набьется с песком.


По-моему у вас каие-то личные обиды на мам, отпускающих своих детей без одежды.

Автор поста оценил этот комментарий
Для маленьких детей это воздушные и солнечные ванны. С начинающими подростками - это уже не то. Про мытьё: меня мыли лет до 10, и я совершенно не против. Понять до конца суть гигиенических процедур маленькие дети ещё не могут, а соответственно могут что-то упустить, что может привести к воспалениям и т.п.
раскрыть ветку