Риэлторы. Зачем они существуют? ч.2

О, у меня тоже есть одна "замечательная история" про этот филиал Сотоны. В студенческую бытность понадобилось мне с моей теперешней женой снять жил площадь. Нужна была недорогая квартира без мебели, т.к. необходимым минимумом для проживания, и даже больше, мы уже обладали. Свободных денег было около 20000 в месяц, но хотелось не экономить на остальном, поэтому искали вариант за 17-18к. Прошерстили местный сайт с арендой и подходящих вариантов нашелся только 1. Отличная квартирка в центре, свежий ремонт, мебели нет, частное лицо. Да только вот цена 20к в месяц + все коммунальные услуги. Дороговато.


И тут появляется ОНА. Знакомая подруги - назовем ее София, девочка, подрабатывает на пол ставки в риэлторской фирме и готова в обход самой фирмы поискать нам квартирку по своей базе за скромное вознаграждение. Гавно вопрос, подруга, я согласен. Озвучиваю ей цену на квартиру 16-17, раз "каналы внутренние" и с женой ждемс, попутно листая все тот же сайт с арендой жилья.


Через несколько дней она звонит - квартира у бабули за 16, "но надо смотреть прям щас, а то уйдет". Срываюсь с работы на общественном транспорте, я ж студент еще, но в дороге мне звонят и грят: "Все, хата сдана". Ждем еще неделю, пока она ищет, вариантов новых не появляется, а сроки поджимают, жил площадь нужна срочно. Она говорит: давайте планку до 18к поднимем. Посовещались с любимой, с родителями и поехали смотреть вариант за 18. Это был третий раз за 10 дней, когда я разговаривал по телефону с Софьей и первый раз, когда мы встретились лично. Заходим в квартиру, а там как-будто гастарбайтеры жили. Я молчу, что балкон не остеклен и окна деревянные (мы хоть и в провинции живем, но все же рай.центр), я  молчу про обои желтые и отваливающиеся. В некоторых местах реально не было части деревянного пола и штукатурки до кирпичей, сантехника - жуть. Халупа одним словом. Нас такой вариант не устроил, конечно, договорились с Софьей, пусть ищет дальше. Я же решил пока встретиться с хозяевами той самой квартиры, которую нашел сам.


Позвонил. Оказалось, что собственник живет в другой области и сдает свою квартиру через юр.контору . Он готов подвинуться с оплатой коммунальных услуг, но надо оплатить услуги юр.фирмы для оформления договора (10000). И тут sukabliat как по волшебству (им реально в экстрасенсы можно идти) звонит наша старая не очень старая знакомая и говорит, что вариантов больше найти не может, но есть квартирка за 20000 (да-да, та самая, с хозяевами которой я уже разговаривал). Так как времени практически не оставалось и мы с женой уже морально приготовились заплатить 30000, но за нормальную квартиру без посредников, говорю риэлтору, что я уже и сам по той квартире звонил, и мы, наверно, ее снимем. Она отвечает: "Ну ок, позвонишь, если договоритесь, чтоб я знала искать дальше или нет."


Поскребли по сусекам, нашли 20000 за первый месяц и 10000 за услуги фирмы. На грузовик для переезда мне добавил отец, потому что даже 2000 для меня уже найти было сложно, денег осталось в впритык до зарплаты, а еще же за переезд друзьям проставиться.


Итак, что мы имеем на выхлопе. Софья работала "не покладая рук" 2 недели. Сначала нас наебала с вариантом за 16к, потом нашла охуенную хату халупу за 18к. Видел я ее 1 раз, разговаривал 4. Договор аренды оформляла не Софья, а юр.фирма - представитель собственника. И ВСЕ. Через два дня Софья решила, что пора бы нам перед ней рассчитаться за проделанную работу - 5к. Я прихуел, но изначально сумму мы не огоравивали. Я говорю: "Давай со следующей зарплаты я все отдам, мы заплатили в два раза больше, чем рассчитывали изначально." Сначала бомбануло у Софьи - типа я ее наебываю обманываю и вообще у нее на эти деньги планы. Но это продолжалось не долго, потому что бомбануло у меня. Не буду описывать остальное, денег я занял и отдал в тот же день, чтобы по скорее от нее отделаться. Там разговаривать было не о чем.


Это было мое первое знакомство с этими людишками. И, надеюсь, последнее. Для них, мне кажется, нет ничего важного в этом мире, кроме себя и денег. Много букв вышло, простите, думал выйдет короче. За орфографию отдельное сорян.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а на каком основании вы ей заплатили? У вас был договор с ней? Нет?

Работу она выполнила? Нет? тогда вы сами лох, простите.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм, а за какие такие коврижки ты ей 5 000 заплатил? Ведь не сделала она нихуя. Чего ты жалуешься-то, сам ведь лоханулся.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого отношения к ним они и прихерели. Надо было слать ее в пешее эротическое за такие требования

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 тыщ за договор аренды? А почему не 100? Это ведь так сложно листочек А4 с интернета скачать и распечатать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
5к реально эребор уже.