Результаты исследования

Итак, друзья мои, все посчитано и проанализированно. Еще раз спасибо большое всем, кто оказался неравнодушным. Ссылка на тест docs.google.com/forms/d/1YTd1gl9Ul0pa4yqL4IrI4zX2PBr8NgzpdRAuuD-SYNM/viewform


Немножко теории: 


Компонентами синдрома эмоционального выгорания (далее СЭВ) являются психоэмоциональное истощение (ПЭИ), деперсонализация, или цинизм (Ц), и снижение самооценки профессиональной эффективности (СПЭ). СЭВ делится на три фазы: напряжение, резистенция (невосприимчивость) и истощение. Каждая из фаз содержит в себе 4 симптома, которые ранжированы по значимости в порядке возрастания:
Результаты исследования Курсовая, Лига Добра, Помощь, Сэв, Длиннопост

Показатель выраженности каждого симптома колеблется в пределах от 0 до 30 баллов:


9 и менее баллов — не сложившийся симптом,

10-15 баллов— складывающийся симптом,

16 и более— сложившийся.

Симптомы с показателями 20 и более баллов относятся к доминирующим в фазе или во всем СЭВ.


Дальше нужно оценить каждый блок (от 0 до 120 баллов). По количественным показателям мы сможем понять, насколько фаза сформировалась и как много у нас поводов для паники:


36 и менее баллов — фаза не сформировалась;

37-60 баллов— фаза в стадии формирования;

61 и более баллов — сформировавшаяся фаза.


Что нам все это дает? Представление о том, что, возможно, пора остановиться и задуматься, а не в ущерб ли себе я работаю? Ведь, если быть откровенно честными, все наши переживания (тем более подавленные) перерастают во всяки гадости вроде бессоницы, неврозов, инсультов, зависимостей от ПАВ (психоактивных в-в), включая алкоголь, мигреням. Но! Результаты теста ни в коем случае не диагноз, и очень субъективны. Но к сведению их принять можно.


А вот, собственно, и результаты:

Результаты исследования Курсовая, Лига Добра, Помощь, Сэв, Длиннопост

P.S. Первому Алексею 19, второму 35 лет. Первой Марии 20, второй 23 года


Спасибо за внимание:) Жду конструктивной критики

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, впринципе правдиво. Но к сожалению сама должна понимать: 1 тест не вердикт. Как и любой тест не может дать 100%-й гарантии. Валидность слишком низкая. Но ты умница! Продолжай дальше. Хороший курс взяла.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только увидел, если я сейчас пройду тест скинешь результаты? ник совпадёт.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не самый псих, ура! :)

раскрыть ветку