Реставратор "от Бога"

Что такое реставратор "от Бога" стало известно жителям одного канадского городка.

У статуи юного Иисуса, которая установлена около местной церкви, вандалы украли голову.


Несмотря на то, что раннее уже случались подробные случаи, на этот раз голову не удалось найти. Поэтому священник обратился к местной художнице, чтобы та создала замену утраченной части статуи.  источник


Наверное, в момент создания "сего шедевра" у художницы сработало правило "я художник, я так вижу".


Не знаю как обозначить данный вид искусства, но вместо головы установили что-то странное, еще и какого цвета!

Реставратор "от Бога" Скульптура, Реставрация

Непонятно, куда смотрели сами священнослужители. Это просто жесть!


После реставрации статуя поддалась критике, а в социальных сетях ее высмеяли.


Хотя именно социальные сети помогли вернуть утерянную голову Иисуса: голова находилась у местной жительницы, которая нашла ее еще в августе этого года, а узнав из соц сетей о пропаже, вернула. Статую удалось привести в надлежащий вид.


Почему после стольких атак вандалов еще не установили камеру над статуей, или почему люди вообще этим занимаются, так или иначе, это оскорбляет чувства верующих.


Вообще не понимаю, как прекрасные шедевры попадают в руки тех, кто лишь примерно представляет, что есть искусство.

Реставратор "от Бога" Скульптура, Реставрация

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, тут копипаста

Автор поста оценил этот комментарий

Получилось похоже на Лизу Симпсон. Только почему-то розовую.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут наглое игнорирование баянометра.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это же Колян был.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

баян