Решил я попробовать себя в чем-то новом и вылилось это в следущее...

Пишу впервые, сильно не судите, и сорян за ошибки))

Глава I. Начало.

Если вы когда-нибудь встретите Каранка-бегите, бегите так быстро как только можете, правда, боюсь у вас ничего не выйдет. Этот зверь может одним прыжком преодолеть пятиметровое ограждение или семиметровый овраг, а его обоняние не оставит вам шанса затаится, со слухам у этого парня тоже все в полном порядке так что идею по тихому уйти от него тоже отпадает. «Как от него убежать?»-спросите вы, а никак! Поэтому я и занимаюсь своим делом. Я-охотник. И я по части таких тварей как Каранк и я очень хорош в своем деле. Вы можете спросить: «Как с ним бороться?», на что я вам отвечу «это не ваше собачье дело, мелкие ублюдки, вас не звали на эту вечеринку, я здесь Босс и я сам, без ваших соплей, разберусь с этой штукой!».


На самом деле я добрый человек, но бывают те самые моменты, когда держаться себя в руках уже нет сил и выплескиваются все эмоции. Это как нажраться в каком-нибудь пабе и втирать первой попавшей телке за любовь и все дела, а потом заниматься с ней сексом в сортире, но речь не об этом, а об одной из тех ситуаций, которые заставляют меня срываться.


Хорошо было бы рассказать о себе. Мое имя Федерик Херц , уж не знаю за что меня отец невзлюбил с рождения, что дал мне такое имя, да упокоится его душа. Место рождения как и свое детство я не помню, помню только как проснулся от холодного душа, любезно предоставленного Германом фон Эмбриком в каком-то вонючем подвале, подозреваю, что память я потерял именно из-за этого ублюдка, но не будем о мертвецах. Я бы и имени своего не знал, если бы этот болван не рассказал мне кто я такой, а как оказалось я был очень даже плохим парнем, не для людей, естественно, но для таких как этот долбаный Герман, ведь парень оказался вовсе не парнем, а каким-то мерзким метисом волка и человека, он называл себя волколиким, но я бы по другому назвал этот комок шерсти. Гхм… что-то я от темы отошел, ах да, я рассказывал о себе. Мне 43, во всяком случае мне так сказали, я охотник и охочусь я на разных тварей населяющих наш гниющий мирок, уж и сам не знаю ради чего, хотя нет, знаю-ради денег. Ростом я не высок, во мне и метра восьмидесяти нет, к тому же я худощяв из-за постоянных странствий, но и задохликом меня не назовешь. Как я и говорил, я охотник, учил меня какой-то странный старик о котором я знал только то что зовут его-учитель… и это все! Старый пердун ничего о себе не рассказал, но я почему-то ему верил, он меня и нашел после того как я повыдергивал всю шерсть с Германа фон Эмбрика, он меня выходил и помог вспомнить, то кем я был, а потом он откинулся, как в этих дурацких книжонках, которые пишут для смазливых девчушек, где наставник главного героя умирает в конце его обучения, но не успевает рассказать всего своему ученику-смешно… было бы, если б этот старик не забрал с собой правду о моих родителях, ведь откуда-то я могу услышать бегущую крысу в простенке старой таверны через дорогу или увидеть и успеть отпрыгнуть он летящего в меня арбалетного болта выпущенного из каких-то кустов. Я не знаю откуда у меня все это, но это очень помогает в моей профессии.


А теперь я перейду к сладкому, а точнее к горькому и не очень приятному-своему рассказу о Каранке, которого я должен был убить по заказу какого-то чёкнутого графа где-то так далеко на севере, что я даже названия не помню, за то помню что графа звали Бешеным, и я могу поклясться, он заслужил это прозвище, засранец чуть мне руку не отрубил за то что я взял не ту вилку на его приеме, тупой утырок! Но для удобства я назову его граф.


-Надеюсь это недоразумение не оставит осадка мистер Херц, мне жаль что так получилось.-ага как же, жаль ему.


-Ничего страшного, я привык к такому. Может уже перейдем к делу, я так понимаю у вас проблемы с Каранком.-Сказал я вставая и стряхивая грязь со своей куртки.


-Да! Нет! Кто такой Каранк? Я приказывал повесить на каждом столбе объявление о награде за голову чудища!- Он почти плевался от ярости.


«Этот болван даже не знает как называется это чудище» подумал я.


-Ради этого чудища на столбах, которого называют Каранк я и приехал сюда, а теперь расскажите мне все в подробностях, внешний вид можно опустить, я знаю как эта тварь выглядит.


-Ах да, конечно, я даже не знаю с чего начать. Этот, как вы назвали его Каранк, сожрал пять голов скота и фермера в придачу, а когда я отправил отряд чтобы изловить тварь, но никто из них не вернулся, а отряд я послал не маленький, три десятка отборных гвардейцев с десятниками и сотника к ним приставил.- Он похоже был очень расстроен, когда говорил о сотнике, возможно старик хотел прославить одного из своих дружков, а может и члена семьи, самонадеянный придурок, почему они сами все пытаются все делать, неужели профессионалов мало ходит.


-Я понимаю ваше горе и все такое, но давайте поконкретнее, где? Когда?-я начинал вскипать от нетерпения и общества этого зажравшегося старика.


-Ночей шесть назад или десять или две? Да точно, семь ночей назад он сожрал фермера и еще через два дня моего сотника с отрядом. «Вот оно, он и правда жалеет сотника, значит это действительно кто-то важный для нашего полоумного хрыча, может получится отыграться на этом».


-Где именно это случилось?


-В поле, где же еще, говорю же скотину утащил и утащил в лес! Вы сказали что вы охотник и избавите мои земли от этой твари, так? –он заискивающе посмотрел на меня, от чего-то мне его взгляд показался опасным.


-Да, ваше высочество. –как я не люблю это выражение, даже когда я общался с принцессой мне не нравилось употреблять его, хорошо что в постели у нее небыло такой прихоти, но что-то я снова отвлекся. – я собираюсь выследить Каранка и убить его или прогнать, если убить окажеться слишком сложным.


-Что значить прогнать?! Чтобы эта тварь дальше топтала свет своими лапами, после того как пропал мой сотник?! Я хочу чтобы эта мразь сдохла, я хочу чтобы она жрала грязь пока собирает свои поганые кишки! Ты понял меня?! «Да, именно этого я и добивался, отлично»


-Да, ваше высочество, я вас понял, вы хотите чтобы я убил Каранка, но тогда это будет стоит гораздо дороже, в зависимости от его размеров.


-Мне плевать сколько это будет стоить. –а теперь он действительно плевался от злости и пена даже чутка выступила, похоже старик был в гневе.- После того что она сделал с мои мальчиком… -жалостно пробубнил старик- я готов заплатить любую цену лишь бы свершилось возмездие! «Да, он на крючке, теперь останется только самое сложное, получить мои денюжки» -как же я ошибался, когда так думал…