Решил купить наушники...

Давече появилась острая потребность,  сравни панике в наушниках. Мои почему то резко отказались работать. А дорога до работы без них в любимом коллективе коллег - это пытка.

Не стал заморачиваться за анализ рынка, динамику цен, обзоры и прочую хрень. Пошёл в ближайший магазин за такими же какие были.

Пришёл в крупную сеть магазинов с таким же названием  как  мифический город, где было  золото и драгоценностей по колено.

Сразу нашёл свои наушники по цене 2700 рублей. Причём ценник был красный,  в отличии от своих белых собратьев. Как бы намекая что ему стыдно за свою копеечную цену.

Взял наушники, и почти уже пошёл к кассе. Рядом проходил консультант и я решил поинтересоваться.

Стоит ли мне платить почти три тысячи за наушники, которые у меня проработали в прошлый  раз чуть менее полугода, если рядом висят подобные за тысячу рублей? Консультант достаточно грамотно, подробно и без лишней воды  пояснил, что стоит. Ну да ладно, поинтересуюсь как цены на такую же модель у конкурентов.

Консультант говорит, что мол можем проверить, если цены найдём дешевле, то отдадим ниже цены конкурентна на 10% если я не ошибаюсь, но не суть.

Ну вроде весело, давайте проверять.

Мы пошли к рабочему компьютеру, по дороге он предупредил меня, что мониторят они всего три основных конкурента. Это bns, wвидео и mediamarket. Bns сразу же видал сумму в 2050, прикольно. Консультант сразу же сказал о моем выйгрише. И мы продолжили крутить барабан. Wвидео видал цену около 1700, сектор приз на барабане мать вашу. Ни тут то было, на сайте магазина не было прописано префиксов, которые были у нас на упаковке. Консультант сказал,  что это ну прокатит. Ну да ладно, мне просто интересен процесс. Ощущение было такое, как будто бы я прокручивал спины на одноруком бандите закидывая монетки. И вот остался последний спин под названием mediamarker.

Поиск товара не давал результата. Три раза и все тщетно. Как оказалось, браузер почему то ругался на сайт именно этого магазина.

Консультант предложил забрать приз и не играть в супер игру. Но все же началось с любопытства, поэтому я посмотрел  цену своих наушников на сайте конкурента со своего телефона. Цена им была 1499 рублей. Я показал цену консультанту, он сказал,  что сейчас он позовёт директора и они оформят покупку.

Пришёл директор и первый вопрос который он задал-это какая цена этих наушников на сайте магазина в котором происходит действие.  Зашёл он на сайт и цена там была 1499 р. Стало быть акция не сработала.

Зато по совету консультанта я могу приобрести эти наушники через интернет магазин по цене в 1499 рублей и почти тут же их забрать в этом магазине.  На мой естественный вопрос - кого хера, ребята просто пожали плечами сказав лишь, что такова система.

Так я и сделал. В пару кликов я оформил заказа и через 40 минут мне пришла смс о готовности заказа.

Я забрал теже самые наушники, но дешевле на 1200 рублей.

Вроде и понятно, интернет магазин, ценообразование. Но разница абсолютно конская.

Что понравилось консультант действительно помогал. Наушники пока работают. Не знаю можно ли тут писать или нет фирму, первый мой пост. Хайзенберг cx300 II