Ремонтерам СПб

Приветсвую вас, господа ремонтеры!

У меня есть два неисправных девайса:

1. Телевизор филипс хз какого поколения, фроде жк с подсветкой по бокам.

2. Ноутбук Samsung np355v4c.


О каждом чуть подробнее:

- В телевизоре беда - отклеился один из шлейфов матрицы - после ремонта в каком-то "бюро техники", матушка отнесла ну и починили называется - диагноз - ремонту не подлежит. После осмотра обнаружился отклеенный шлейф, и по-свински вкрученные куда попало винты и их нехватка. До ремонта не работала половина экрана, при физическом воздействии - появлялась (вероятнее всего что-то и было в шлейфах), но после ремонта -ничего не могу сказать. Телевизор метровый, так что пространство для работы нужно.

- Ноутбук-это вообще головная боль: слетает прошивка биоса - но это пол-беды, есть люди которые за 700р шьют. Беда куда шире: когда прошиваем биос - все начинает шуршать, но:

есть проблема с установкой дров на видео, ремонтеры мне говорили, что были подозрения на колхозный прогрев. Скорее всего накрывается одна из видеокарт, вероятнее всего встроенная дискретная.


Суть: нужен ремонтер, которым может помочь с данными девайсами - либо два ремонтера, с ноутом все более-менее понятно, есть вопрос в целесообразности ремонта, попробовать его воскресить. После прошивки он воскреснет, но работать будет как двд-плеер. Т.к. не тянет ничео без дров, да и с ними тоже выпендривается. Проц  AMD A10, 2 видяхи.

Телевизор нуждается в проклейке под микроскопом, или колхозной припайке дорожек шлейфа - не важно, главное результат.

Отзовитесь пожалуйста, очень хотелось бы до нг решить с этим всем вопросы. От себя гарантирую транспортировку, разборку-сборку до нужного состояния, оплату всех расходов, материалов и работы мастера.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ник как "милчеловек", таким и будешь) Так встроенная или дискретная?  Дискретка это отдельная плата так сказать. На примере стационарки это такая плата что вставляется в разъемы

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки встроенная или дискретная? З.ы. Ни разу не видел битый апу. Дискретки - сколько угодно. Норм сервис поменяет видак и прошьет биос за стоимость замены чипа. (Хотя может я слишком добрый).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу удалить пост, был молод и глуп
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не починете ноут с телеком, пишите и мне. Мы правда обычно только с сервисами работаем, но почему б для пикабушника не сделать исключения?))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов1