Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C

Здравствуйте. Есть у меня телевизор BBK 32LEM-3081/T2C, который служил верой и правдой 2 года с небольшим. И тут навернулась подсветка! Печалька. Ну как определить, что именно подсветка, думаю уже все знают. Так как живу в деревеньки, то о нормальном сервисе и  запасных частях речь не идет....

И так. Вскрываю заднюю крышку ТВ. Вот что там....

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Проверяю напряжение питания на лед подсветку. Вроде есть.

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Это плохо. Очень не люблю лазить в сторону матрицы. Дорого это, если что-нибудь накосячишь) Но делать не чего. Полез. Отсоединяю шлейфы и разбираю корпус далее

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Разобрал. Увидел, что один светодиод перегорел.

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Ужас. Видимо охлаждение не очень....

Пошел искать по магазинам такой светодиод. А у нас тут один магазин, так что ходить далеко не пришлось. Там его нет, и подходящего или даже подобного нет( Что делать.... Зима на носу, а в деревни без телевизора......

Пошел в автозапчасти. Там видел продавались ленты светодиодные. Думаю, возьму, рискну...

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

вот что получилось. Пробовал короче полоску ставить, греются резисторы.... Собрал. Включил. Изображение есть, все видно, но желтые яркие пятна... Сфотографировать забыл( Извините.... Надо переделывать....

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка
Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Вот решил сделать так... собрал... Вот изображение...

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Поигравшись с настройками изображения, уменьшил желтизну. Ну как-то так...

Ремонт подсветки BBK 32LEM-3081/T2C Ремонт телевизоров, Ремонт техники, Длиннопост, Волоконовка

Выкладываю это, так как по BBK 32LEM-3081/T2C очень мало инфо. Может пригодится кому....

Цена вопроса стала 240 рублей.



Не судите строго - это мой первый пост.


Удачи в починке!

Автор поста оценил этот комментарий
2 года с небольшим.

BBK такой BBK...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это время. Заказ жду....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дык выпиши по почте диодов, или в магазине закажи. Или ленту купи с холодным белым)