Ремонт ноутбука Samsung R425

Принесли тут по знакомству в ремонт ноутбук Samsung R425, вот его потрАшка.

Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост
Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост

Симптомы не включается. На кнопку реагирует. Вся проблема оказалась в неисправной флешпамяти bios, с нее да же дамп не читался. Флешка обведена красным, здесь она уже заменена. Ищем донора вот из этой коробки.

Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост

Сдуваем флешку феном и пихаем ее в программатор. Качаем с сайта samsung последний bios на данный аппарат и распаковываем утилитой find_gz чтобы добыть дамп bios. Собираем на соплях включаем все шуршит, фото собранного нет забрали уже забыл сфоткать.

Я не в сервисе работаю это так хобби от основной работы.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну у каждого еблана должна быть фишка, что бы все понимали что он пиздатый.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что мама в детстве не учила что оскорблять не хорошо? Так жизнь научит, в интернетах то все можно. Я вот не жумаю что Вы на улице к незнакомому человеку пожойдете и ебланом его обзавете, хотя что со щколоты то взять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Омске))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а можно вам ноутбук принести? Или можете рассказать хороший СЦ, где нормально все могут сделать?

А то у меня любимый ноут Lenovo Y560, работает отлично, просто сейчас весь белый цвет на мониторе стал желтым. Такое не всегда происходит, но происходит. Цветовая паллитра нормальная, дрова актуальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не я писал пост, но гугление по модели ноутбука выдало результат что там стоит вот такая флэш:

http://www.partsdirect.ru/goods/23026/?from=google_adwords_m...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно такая и стояла, у меня конкретно такой не было поэтому воткнул 25L8006E вполне себе нормально все завелось

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сиди тихо, в интернете не выражайся грязными словами, а то мамка увидит и компутер отберет. Останется у тебя только телевизор с единственным каналом радонеж и форточка в спальне, чтоб с друзьями перекликиваться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не Спас, гораздо лучше чем радонеж, там еще и про всепрощение рассказывают и говорят как поавильно жить и не выражаться всякими словами, как раз для него
2
Автор поста оценил этот комментарий

@xVatsonx, назвал бы, но ему еще до конца учебного года сидеть дома после уроков за разбитый телефон, который клянчил полгода, но не уберег его...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на улице так не работает, можно отхватить знатных пиздюлей
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас программатор для биос и это хобби? Почем, где брали?

Интересное у вас хобби.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ест у мегя програматор флешек, брал 6000 где то в Чип и Дип. Проргаматор не только биос шить, а вообще всю флешь память.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потроха - это понятно, но "потрАшка". особенно с большой А прям потрáшка какая-то.
если прочитать, то звучит так, как будто он хочет потрахать ноут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так заведено
показать ответы