Реклама на Пикабу

Я очень давно смотрю пикабу и мне очень нравится материал который сообщество публикует на этой площадке. Но в последнее время реклама и "спонсорские посты" стали слишком навязчивыми. Я понимаю что надо окупать площадку и всё такое но можно их не мешать с публикациями обычных пользователей, @moderator ?

Автор поста оценил этот комментарий

напомнило боянистый анекдот

- Почему же ты до сих пор молчал?

- До сих пор меня все устраивало! - ответил xferra

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот смешной, похож на тот который мне дед рассказывал:

"Однажды на Украине, в Англии и Франции ввели закон "Об анальном изнасиловании граждан по субботам"

Из-за чего англичане переизбрали парламент, во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в нашей стране граждане начали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы по раньше освободиться в субботу."


Суть это не меняет, мне показалось есть проблема, если это никому не мешает - отбой, я переживу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты готов платить за пользование ресурсом? Ну, хотя бы косарика 2 в месяц. Когда претензии такие выссказываешь. Или ты думаешь, что всё бесплатно в интернетиках? Нет? Тогда цак надень и в пепелаце сиди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто перестану им пользоваться. Тем более даже за деньги я не вижу как убрать рекламу.

PS: желчь сливай в другом месте,  в моём посте нет ничего агрессивного.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня каждые 20 постов примерно один спонсорский... пофиг.

попробуй адблок вырубить может это влияет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, но я всегда был лоялен к рекламе на pikabu; Пока она не начала появляться в виде постов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скажу так.1 можно убрать рекламу всего за каких-то 107р и потом это нормально людям кушать и содержать портал как то надо. Пост безсмысленый все и так очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я не слишком хорошо искал, подскажите как убрать из ленты "спонсорские посты"?

Скорее всего повторюсь, но, например, этот: http://pikabu.ru/story/kak_otremontirovat_mashinu_v_8_raz_deshevle_ryinochnoy_stoimosti_4602999

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, так мысли в слух если кого то бесит ) у меня вообще адблок на пикабу отрублен, мне не жалко, реклама тут аккуратная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже ответил, может мне не повезло, но рекламные сообщения (как отремонтировать машину) я стал видеть через 5-7 постов в свежем. Это неприятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по первой реакции меня либо не поняли, либо всех эта ситуация устраивает. Я не против рекламы и отлично понимаю зачем она отображается на сайте, я против того чтобы оно отображалась в виде "постов" пользователей: это путает, мешает просматривать ленту и зачастую появляется слишком часто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я нарываюсь, но, если честно, заметил только закрепленный здоровый постер али-бабы вверху. Остальную рекламу не замечаю.
Бывает такое, когда оказываешься перед браузером вместе с родителями. Помогаешь настроить "все как было", например.
- Вот! А вот это? Что это такое - "заработала на свою машину", что там?
- Где? - ты быстренько пробегаешь сайт глазами ещё раз, но такого сочетания слов не встречаешь.
- Да вот же.
Тебе тыкают пальцем в баннер справа или слева от сайта. Его заметить было трудно, т.к. глаз "отсекает" рекламу, если та не вылезает посреди экрана и не орёт дурным голосом в колонках.

Несмотря на то, что это уже не первое сообщение о засилье рекламы на Пикабу, никак не могу это засилье разглядеть. Эдблака нет, брат жив.

А над контекстной уже вроде как традиция потешаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию понимаю, у самого такие. Но одно дело реклама, а другое когда посты сливаются с ней. Например этот http://pikabu.ru/story/kak_otremontirovat_mashinu_v_8_raz_deshevle_ryinochnoy_stoimosti_4602999

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

баннер можно адблоком отрезать, наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

баннеры можно резать, но зачем извращаться? площадка хорошая, контент приятный. Я не заметил способов убрать рекламу даже за деньги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы хотя бы в свежем их пореже показывать, нам, Рыцарям Свежего, и так туго приходится..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в свежем это очень раздражает