Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Речь Трампа (тезисно)

"94 млн американцев выбыли из числа работающего населения. Более 43 млн человек сегодня живут в бедности. И более 43 млн американцев сидят на продуктовых талонах. Более 20% граждан в самом расцвете трудовых сил не работают...

".... с 2001 года мы лишились 60 тыс. заводов и фабрик. Наш дефицит торгового баланса в прошлом году составил почти 800 млрд долларов"

"...Мы защищали границы других государств, оставляя наши собственные границы широко открытыми... И мы тратим триллионы долларов за рубежом, а наша внутренняя инфраструктура при этом разрушается".

."мы уже начали осушать болота коррупции в правительстве, установив пятилетний запрет на осуществление лоббирования чиновниками исполнительной власти и пожизненный запрет на лоббирование интересов иностранных государств".

"Свободные страны лучше всех выражают волю народа, а Америка уважительно относится к праву любой страны следовать собственным курсом."

"Америка готова к поиску новых друзей, к формированию новых партнерств в тех случаях, когда совпадают наши интересы. Нам нужны гармония и стабильность, а не войны и конфликты"

74
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется его скоро закеннедят.
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий
Президент, ставящий в приоритеты решение внутренних проблем своей страны? Да нет, бред какой-то)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
В "холодную войну" Кеннеди тоже начал заниматься внутриполитическим курсом и налаживанием отношений с СССР, но противники таких дел сделали то, что они сделали, а сел за это Ли Харви Освальд. Есть вероятность что с Трампом может произойти "несчастный случай", ибо противников у него внутри аппарата управления - навалом.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

> пятилетний запрет на осуществление лоббирования чиновниками исполнительной власти

отличная тема

8
Автор поста оценил этот комментарий
Трамп работает на свою страну
раскрыть ветку