Ребят, помогите вывезти кошака домой поездом. Хоть советом, хоть делом, ей богу, времени ужасно мало:(

В общем, проблема такая. Переехала я в Питер в начале года. И несколько месяцев назад с рук взяла кошечку. Но тут внезапно-негаданно нужно возвращаться обратно в Калининград, а кошечку тут оставлять ну никак не хочется, да и некому :(

Проблема встала за вет паспортом с прививками, которого у нас нет. Я понимааааю, что это незаконно и все дела. Но другого выхода нет - уезжаю в конце месяца-первых числах следующего.

Самолетом - не вариант. Поездом - нужен вет паспорт с печатями\наклейками, с которым потом идти за справкой в гос вет клинику. Не знаю, что делать:(

Думала, на пароме! Ан нет, пассажирский паром отменили :(

Думала, взять погонять у кого-нибудь паспорт, а потом его вернуть? Но тоже не у кого!:(

Может, петербуржцы, кто-нибудь попадал в такую ситуацию, и может помочь? Хотя бы направление укажите, к кому обратится. Или если есть какие-нибудь альтернативные варианты. Ну никак не хочется кошечку тут оставляяяять х.х

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам столкнулся как то с такой проблемой. Начитался в инете, пришел к выводу что срочно этот паспорт со всеми печатями можно сделать в частных ветклиниках за поощрение денежное. Еще вариант втихую провезти кошку в багаже если она не буйная, но тут минус если спалищься. Так же вариант договориться с проводниками опять же за вознаграждение. Ну и самый хороший вариант которым я и воспользовался перевезти котейку на машине. Тут бла бла Кар в помощь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда кота в Питер везли, выяснили что из-за него надо все купе выкупать...
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для провоза животного в К поездом нужен чип - раз, прививки и справка должны быть из госветклиники - два.

Почему не вариант с самолетом? Аэрофлот и Трансаэро вроде разрешают брать кошек в салон, правила можно узнать у них на сайтах.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не имбите мозг. В правобережной ветеринарке всё сделали одним днём и паспорт и всю байду.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А пойти в вет.клинику и сделать все необходимые прививки - не, не вариант?
раскрыть ветку