Разводка на деньги на автовокзале

Дело было в 95-98 (точно год не помню). Уезжал в деревню с автовокзала в г.Волгоград. В то время был студентом то ли 2-го, то ли 3-го курса. В общем пришел на автовокзал, купил билет. До автобуса минут 30 осталось. Сел в вокзале, стал книжку читать. Подсаживается парень года на 3-4 старше:

-Тут такое дело, все кто с автовокзала уезжает, нам должен отстегивать 10% провозимых денег. У тебя сколько денег?

-?!? немного.

-Короче с тебя N рублей

Я начал по сторонам оглядываться. Парень сразу же:

-У нас все схвачено, милиция тебе не поможет, так что готовь деньги.

Тут к первому подбегает второй:

-Там вахтовики пытаются уехать, не заплатив, нужно с ними разобраться.

Первый тут же начинает бычить типа что за дела, сейчас мы их ого-го. И оба убегают, не забыв упомянуть чтобы я готовил деньги.

Минут через пять вернулись, рассказывая что вахтовики "струхнули", деньги отдали. Ну и, следовательно, теперь моя очередь им деньги отдавать.

Посмотрел я на часы, время было 15 минут до отхода автобуса, транспорт уже подали. Так что встал, и под крики "Эээ, ты куда пошел?!" пошел и сел в автобус. И через 15 минут спокойно уехал.


И ведь все четко расписано: сначало давление, потом что "все куплены, никто не поможет", потом продемонстрировали что могут применить силу и что другие-то платят. Да и парни играли очень натурально. Одно наводило на разводку - они брали деньги якобы с вахтовиков и при этом всерьез занимались студентом, явно не имеющего много наличности. Ну а учитывая, что на дворе был 90-ый год, наверняка многих развели таким образом. Тем более что народ в то время ездил часто, а значит "клиентов" было много.

Автор поста оценил этот комментарий
удивительное совпадение) летом 1997года на этом же автовокзале со мной произошла точно такая же история срисовал я этих двух товарищей еще когда билет покупал вышел на улицу они за мной кароче один черненький такой начал мне впаривать ту же самую дичь а второй если не изменяет память светловолосый в солнцезащитных очках стоял чуть в стороне и поглядывал по сторонам, кароч я после его словесного говна заржал а потом кивнул в сторону второго и спросил типа и этот с тобой? и че он так палится)) потом спросил с какого он района он сказал что с барикад вобщем смотрю чувачек поплыл слегонца потом говорит дескать вижу что я как бы свой пацан и свалил, причем если у меня будут какие-то проблеммы я могу к нему обращаться)) вобщем эти 2 пионера меня занятно повеселили, к слову сказать я был обычный парень 19 лет на тот момент но нихуя никого и ничего не боялся а такие вот моменты мне всегда даже нравились потом это сыграло со мной злую шутку я сел на долгий срок и тем самым сломал себе жизнь уже в более зрелом возрасте узнал у психиатра что у меня гиперчуствительное отношение к агрессии т.е. сам я человек спокойный и вежливый но если задеть то могу убить изуверским способом еще и получая при этом наслаждение поэтому теперь слежу за каждым своим шагом особо нигде не лазию и ще помогает медитация вот такая история мир тесен)
раскрыть ветку