Развод у больших гипермаркетов!

День добрый!
Хочу поведать вам о разводе который произошел с моим другом и в который по воле случая был втянут и я. Может кому то пригодится, и он не попадет на удочку мошенников.
И так начну с того, что я нумизмат (коллекционирую монеты, если ко не знает что это) и вот в одно субботнее утро раздается звонок от моего друга (Д):
Д- Здорова не спишь?
Я- Уже нет.
Д- Слушай сейчас с женой поехал в Ашан и тут у входа алкаш монеты продает, походу серебренные, говорит от деда остались. Давай я тебя щас года назову а ты скажешь что по чем?
Он перечислил мне наминал и года пяти монет все они естественно оказались довольно таки дорогими, не эксклюзив, но царское серебро. Тем более что по словам друга этому алкашу не хватает на бутылку и он продает каждую всего за 1 тысячу рублей. И того цена вопроса 5 тысяч.
Честно сказать у меня самого глаза загорелись, ведь на перепродаже можно было выручить неплохие деньги, но здравый рассудок взял верх и я начал отговаривать друга от покупки, ссылаясь на то что рынок завален китайскими подделками которые можно заказать с али экспрес за сущие копейки (да да если не верите посмотрите сами, монеты под видом царского серебра за 100 рублей). На что получил такой ответ:
Д- Слушай он реально алкаш, от него перегаром за версту несет, плюс фингал под глазом, походу реально на пузырь не хватает.
Но последним и решающим фактором покупки стало то, что мошенник скинул цену до 4 тысяч. Жадность взяла верх над здравым смыслом и монеты перекочевали к моему другу.
Это так сказать первая половина истории.
Дальше по приезду из Ашана угадайте куда первым делом направился мой друг? Правильно ко мне с этими самыми монетами. И тут его постигло разочарование ибо реальная стоимость его покупки составляла рублей 300, не больше.
В праведном гневе друг кинулся к машине с целью найти этого алкаша и по его словам выбить из него свои деньги, ну и естественно я не остался в стороне.
План был таков мы подъезжаем разделяемся и высматриваем мошенника, кто первым находит, отзванивается на мобильный, но все сразу пошло не так. Пока друг искал место на парковке у Ашана (а как помните была суббота и все было забито) я вышел из машины, и о чудо ко мне прям у входа подошел тип и спросил не интересует ли меня царское серебро (под описание друга он не попадал, так как был трезв и без следов побоев на лице) но тут и ежу понятно, что действуют они вместе. Я попросил показать монеты и сделал вид что очень заинтересовался , а сам сказал, что плохо в этом разбираюсь, но друг который как раз коллекционирует монеты, сейчас паркует машину и вот вот подойдет и я думаю с удовольствием купит их. Тут же набираю другу на мобильный, рассказываю где я стою и говорю, что тут продают царское серебро и думаю это его заинтересует.
Пока я рассматривал монеты и ждал своего товарища к нам подлетел еще один тип и начал делать вид что он очень заинтересован монетами и прям щас все все скупит и мне к моему глубочайшему сожалению нечего не достанется.
Схема развода стала сразу ясна.
Буквально через пару секунд к нам подлетел друг со словами, а теперь с*ки стоим не рыпаемся и ждем ментов. Мы так сказать сразу им объяснили цель нашего визита и почти вежливо предложили им вернуть 5 тысяч( да именно 5, а собственно поче му бы и нет?) и забрать свои монеты обратно иначе мы вызываем наряд и будем разговаривать уже в отделении. Мошенники не повели и глазом а просто достали мобильные и начали кому то звонить.
Через пять минут к нам подкатило еще двое и так сказать с порога стали быковать. Не буду описывать всю ту ненормативную лексику которую мы и они использовали, просто оговорюсь что сами мы не маленькие, оба почти под два метра роста и под сто килограмм веса, и просто так помахав руками и громко покричав нас испугать им не удалось. В итоге эти двое ушли так же быстро как и появились. а мы предварительно следя чтоб первая парочка под шумок не слиняла стали звонить в полиции.
Я набрал 112 и сделал вызов. Через две минуты мне перезвонили непосредственно с отделения и в прямом смысле стали отговаривать вызывать наряд, мотивируя это тем , что ну лохонулся, ну бывает, ну что теперь сделаешь. Я честно сказать прифигел от такого обращения и уже в достаточно резкой форме потребовал чтобы звонивший назвал свое полное Ф.И.О. , звание, должность и номер территориального подразделения. Дежурный назвал все интересующие меня данные, но при этом сказал что все наряды на выездах и прибыть они смогут не раньше чем через 40 минут. Я ответил что готов подождать, но если наряд прибудет позже я буду писать жалобу непосредственно на него. Возможно это и сыграло решающую роль.
Буквально через три минуты к нам подлетела парочка которая быковала и предложила решить все мирно. Сначала было предложено 2, потом 3, и уже в конце 4 тысячи. мы решили не наглеть, тем более что свои деньги мы вернули. Забрали деньги и решили удалиться, на что в спину услышали возгласы -Верните хотя бы монеты. Естественно мы послали их куда подальше. Монеты сейчас у меня (если будет интересно выложу фото), а с вами я делюсь этой историей, может кому пригодится и он не попадется на удочку мошенников. У меня все.
Автор поста оценил этот комментарий

жадность  фраера сгубила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь что под топовым и пускай меня заминусуют, но хочу что бы все видели! Читаю комментарии и прям все такие молодцы и ни когда бы не попались на удочку мошенников, но тогда за чей счет живут эти мошенники и почему их год от года больше??? Как говорится не было бы спроса- не было бы предложения. Как правильно писалось ниже, лох не мамонт, не вымрет. И если вы не попались на эту уловку, то обязательно найдется другая! Все зависит от вашей доверчивости и к сожалению жадности, а эти чувства присущи всем нам в той или иной степени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно,тут имеют место быть обыкновенные товарорыночные отношения, покупатель- продавец!Мошенник,играя на вас (ведь у вас глаза загорелись за перепродажу) выдал из себя алкаша, к которому у вас нет чувства сострадания.Так, позвольте, зачем кому то и вас жалеть? Вы хотели нажиться на нахер кому нужном алкаше,а сами попали в просак (у женщин,сами знаете).Вы чем лучше? Он похер вам,а вы ему.Он же не заставлял покупать. Тут дело не "в понятиях",как писал кто-то выше,а в моральных качествах. Нажиться на убогом хотели,а не подсказать ему,что да как
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не просил меня жалеть. А рассказал свою историю дабы другие не попали в просак (к слову просак это ткацкий станок, пора бы уже перестать верить кинематографу а в частности фильму " жмурки" если не ошибаюсь, погуглите на досуге) а что касается алкаша, то вы правы мне его не жаль, ни на каплю, у больных раком, деобетом, спидом и т.д. небыло выбора, у больных алкоголизмом, наркоманией и т.д. Он был. Так за что мне его жалеть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"И так начну с того, что я нумизмат" "глаза загорелись, ведь на перепродаже можно было выручить неплохие деньги" барыга вы, батенька, а не нумизмат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, тоесть по вашему если человек готов что то перепродать то он сразу становится барыгой???? тогда идите и смело плюйте в лицо всем продавцам! Да я коллекционирую монеты, но кто сказал что меня интересует Российская империя? и я думаю не найдется такого коллекционера который хоть раз что то не покупал и не продавал (тем более очень часто в руки поподают такие вещи которые мне самому не нужны), такие платформы как молоток будут достаточно красноречивей меня. так что прежде чем кидаться громкими словами разберитесь сначало в сути вопроса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выложить фото монет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите выше! Фото уже выкладывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Одностороннее мышление выходит. Изначально не известно аферист он или нет, может реально алкаш, который нашел монеты и думает, что они стоят по тысячи. Вы же поехали обратно отнимать деньги у алкаша и вам не важно было знает он цены или нет, вы два не малых человека решили и рыбку сесть и как дальше там говориться.

Пост правильный, надо показывать, какие есть ситуации, но блеать, до ментов доводить. Да ну нахер, полностью не согласен с вашим поведением. лучше бы закончили историю выдумкой, что отпиздили всю мафию и уехали с своими бабками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему Вы не внимательно читали. Алкаш сказал что монеты ему достались от деда (тоесть если он их нашел то целенаправленно ввел в заблуждение) разве нет? тоесть если он их нашел то ссамого начала начал обманывать, вывод он аферист и это факт. Если бы человек подошел и сказал что так мол и так, нашел на улице не знаю настоящие или нет, хоти те берите хотите нет, думаю такой ситуации бы не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаетесь, то был, ассоциированный с фразой из фильма, сарказм. Жалеть себя надо, семью свою. Просто у нас диалог вышел из-за двойных стандартов. Вы нажиться хотели, а вас красиво кинули,как это происходит везде и не так открыто.Подумайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы это происходит везде. А все потому что у медали две стороны и нельзя быть для всех хорошим, я делал так как было лучше мне! Я думаю вы бы сделали так же ( не в плане данной ситуации, а в плане в любой ситуации человек делает так как лучше и выгоднее прежде всего его интересам) заметьте я не сказал ему, так как интересы могут охватывать семью, друзей и т.д. Как писал выше жалеть себя не просил, пост несет в себе чисто информационный характер! Не на секунду не жалею о том что помог другу! Плюс сам получил бесценный опыт)

Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет полиции? Вы довели дело до конца? Заявление хотя бы написали? Или "моя хата с краю"? Свои деньги вернули, и забили на них, даже не написав заяву? Пускай и дальше наебывают людей, правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте тут уже высказывались по этому поводу! Если в двух словах то мне нечего было им предъявить с юр. Точки зрения! Они бы пошли в отказ а доказатья бы не смог) вот и весь расклад)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот вообще, в чем мошенничество? В том, что они говорят, что это серебро, а на самом деле подделка? Я просто не понимаю, вроде как чувака не заставляли, хочешь - покупай, хочешь - нет. Где развод? Можно ли вообще привлечь таких "мошенников" к ответственности? Янепонимат. И да, я не юрист ну вот воообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы наглядней объяснить! Представьте что тебе продали телефон и сказали что это настоящий айфон, а ты включаешь, а на заставки надпись   Nokla)  как то так) ты приходишь с претензиями а тебе говорят, ну тебяж не заставляли покупать. Как потвоему это мошенничество?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить от настоящих? 
Настоящие должны иметь более неровную окружность чеканки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое первое это по весу!

Автор поста оценил этот комментарий

Стандартно!
Но вы молодцы что не забили и вернули деньги обратно. Покажи фотки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"если человек отов что-то перепродать" я тебя удивлю, но это и есть барыга

Продавцы на окладе, или %. В случаях с магазинами барыга владелец

Да и с чего плевать? Полезным делом заняты. А ты, пидор, преступников отпустил и оборотней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каникулы начались??? хахаха молодец сознательный мальчик, иди борись за добро и справедливость! А я в герои не нанимался. рассказал свою историю и чем она закончилось лично для меня. таки герои как ты будут в интернете о морали, нравственности и справедливости распинаться, а сами пройдут мимо, когда людям помощь нужна будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын нумизмата могу сказать, что настоящий нумизмат скорее душу свою продаст, чем монету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если она ему не нужна???? ну вот не коллекционирую я Российскую империю и все тут. если вещь мне не нужна я либо ее выкидываю либо продаю логично??? и по моему глупо выкидывать вещи которые стоят денег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если она ему и не нужна, то зачем её покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не покупал. а друг просто хотел навариться, и он этого не отрицает) как не отрицаю и я что тоже бы с этого заработал, если бы они были настоящии) и хоть убейте меня, я сильно сомневаюсь, что если бы хоть у одного из вас была бы возможность быстро и просто положить себе в карман несколько десятков тысяч рублей, вы бы сказали НЕТ, я не такой я не буду заниматься перепродажей) смешно! Какие однако все моралисты. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на Пикабу уже рябит от количества охуетительных историй где автор предвозмагает каверзные проделки судьбы. Пичем так элегантно, со стилем.

4 пункта только не хватает (1 есть, там где очередные "по два метра ростом, под сотню кг каждый")


"1.История должна начинаться, как вы идёте в качалку, возвращаетесь с качалки, болтаете в раздевалке качалки.

2.Потом вы встречаетесь с какой-нибудь колоссальной наглостью:мерзкая мамашка с ребёнком, тупые гопники, которые обижают девушку(ребёнка,ветерана).

3.Вы решаете сложившуюся ситуацию(без кулаков и оскорблений, иначе к вам можно будет придраться, только остроумием).

4. В конце всегда задаёте вопрос,-"Как считаете, правильно ли я поступил?".

Пример:

Я как обычно шёл после тренировки домой и вдруг краем глаза заметил возню. К старушке приставало 5 гопников, я сначала подумал ничего страшно может внуки, но один из этих подонков начал снимать штаны, и я понял ,что дело идёт к сношению бабушки. Я сразу подбежал и крикнул ему,- " Чего вытащил, было бы чем хвастаться.". Он натянул штаны обратно и, смущенно бормоча, убежал. Как считаете, всё правильно сделал?"


http://pikabu.ru/story/tutorial_kak_vyiyti_v_goryachee_so_sv...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... я не где не писал что качек. но что тут поделаешь если рост у меня действительно 197 и сдается мне при таком росте ну не могу я весить 50 кг чисто физически.К сожалению не гора мышц иначе бы думаю весил за сотню но мои 95 меня вполне устраивают! .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе Вы правы. То есть купить у алкаша монеты дешевле их стоимости-это норма, а быть коварно обманутым самому-это вне закона. Пост гавно,да и автор, по-ходу,тоже. А таких разводв с "левым" золотом, телефонами было уже очень давно. Мошенники креатируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить любой товар дешевле его стоимости это норма. Отсюда и конкуренция. Чем ниже стоимость тем привлекательней товар. Вы идете в магазин и там продавец устанавливает цену, а если в другом магазине дешевле? По вашей логике я нае**ваю первого продавца не купив у него? Алкаш назначил цену и его не кто не обманывал. А тот факт что он не знает рыночной стоимости вещи не мои проблемы. А вот он в свою очередь зная о том что вещь потдельная выдает ее за оригинал, так кто кого простите обманывает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отмудохали бы их хоть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом бы на нас заяву накатали и привлекли. рядом с ашаном думаю куча камер! Пока ехали просил друга не кого не трогать ибо аукнулось бы это только нам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там с нарядом? за ложный вызов не штрафанули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, отзвонился отменил вызов, сказал что вопрос решили! на что получил ответ уже точно не помню: "Ну вот видите, а вы типо тут истерите" что то как то так."

Автор поста оценил этот комментарий

Алкаш-не продавец,он нуждающийся.Иными словами-больной. Зная его беду,вы можете подвинуть его в цене в вашу пользу. Это не обман? Или законы рынка? А мошенник,своим артистизмом, купил вашего друга (цену завысил на не ненужный товар),воспользовался его же жадностью и алчностью (Слушай он реально алкаш, от него перегаром за версту несет, плюс фингал под глазом, походу реально на пузырь не хватает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаш предложил купить, тем самым стал продавцом! А вот у тети Фроси из соседнего магазина  7ро детей и ей не хватает на жизнь! Так кто по вашему из этих двоих нуждающийся?? Да я согласен, он болен! Алкоголизм это болезнь. Но причем простите тут я? Я его подталкивав к бутылки?? Нет. По моему тут имеют место быть обыкновенные товаро рыночные отношения, покупатель продавец! 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"если человек отов что-то перепродать" я тебя удивлю, но это и есть барыга

Продавцы на окладе, или %. В случаях с магазинами барыга владелец

Да и с чего плевать? Полезным делом заняты. А ты, пидор, преступников отпустил и оборотней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть, но мне всегда казалось что слово барыга больше сродни к с лову спекулянт, ибо перепродажей занимаются грубо говоря пол страны и неплохо живут на этом, но их однако некто барыгами не называет, хотя это может быть только мое мнение! А по факту я не вижу ни чего за зорного в том что у меня промелькнула мысль их продать, Если вещь стоит денег и она самому мне не нужна, но зато найдутся люди которым эта вещь может перенести радость, пользу, моральное удовлетворение( нужное подчеркнуть) то какой вывод напрашивается сам собой??

Автор поста оценил этот комментарий

У меня создается впечатление, что все кто пишет в данной ветке про "моральные ценности" или дегенераты, или дети.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверьте такое же впечатление! Вот так почитаешь коментарие, а потом выходишь на улицу и удивляешься откуда в стране такая несправедливость если кругом все такие правильные!