Развод с "забытыми" документами

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/razvod_s_quotzabyitoyquot_sumkoy_4521....

В начале нулевых стал свидетелем следующих событий.

Ремонтировал мне авто после аварии один гаражный сервис, а точнее выходец из солнечного Азербайджана. Сделал все без нареканий, да и мужик в целом нормальный, работящий.

Одновременно стояла у него на круговую покраску+ремонт двенашка. По итогам сделанной работы, хозяин двенашки ему заявил что у него в бардачке якобы были документы на фирму на много много денех и т.д. и т.п., а теперь их там нет.

В результате, поскольку азер без миграционных документов в России находился, соответственно в милицию не заявишь, пришлось ему помимо того что бесплатно машину сделал, еще и какую то сумму этому чудаку на букву "м" отдать, это с учетом того что дети и жена неработающая и жили в съемном доме.


Так что граждане нелегалы, читающие Пикабу, будьте бдительны )) Ибо думаю в современных реалиях данный развод возможен только с теми кто в полицию не пойдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых выходец из солнечного Азербайджана позвал бы при таких раскладах земляков и  хозяина двенашки бы хрен потом нашли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПФФФФФФФФФФФФФФ люди имеющие документы на фирму и много денег на убитых двенашках не ездят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи какая же дичь, ты сам веришь в то что написал?

Есть куча доводов, что ты врешь, вот несколько на вскидку.

1)Все подобные автосервисы находятся под кем либо из копов, которые туда кстати гоняют ремонтировать машины(сейчас подобное также практикуется)

2)Вначале 00 за отсутствие регистрации просто штрафовали, как таковой депортации не было и до нелегалов всем было похрену, максимум это в метро или на улице сержантики копейку сбивали.

3)Что мешало мастеру выставить нахрен машину за ворота и сказать ничего не знаю, оставил какой то мудк.

Не надо больше завозить сюда, подобных кулстори для идиотов, оставь их себе и своим друзьям.

раскрыть ветку