Развод!(?)

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! На днях со мной произошел случай: лазаю Вк, попутно заглядывая в калужские паблики, размещающие вакансии и натыкаюсь на почти такое же объявление (это объявление создано уже после моего случая).

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

не буду закрывать их имена, пусть страна знает своих героев. 

Конкретно про мой случай. Пишу:

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

У меня уже начались подозрения, мол зачем отвязывать свой аккаунт от устройства и заходить на какой-то левый...

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

Смотрим страницу. Хм, многообещающе... 42 друга, 20 записей на стене и 15 фотографий. Да и качество этих фотографий просто взрывает мозг нормального человека. 

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

Обращаем внимание на группы, в которых состоит это чудо. Все крупные местные паблики с вакансиями. Но вернемся к диалогу:

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

тут сердце поэта не выдерживает: я откровенно не понимаю(с точки зрения соискателя) нафига мне проходить какой-то непонятный тест, точней два, на своем устройстве на чужой учётке. Проще же прийти в магазин и показать свои навыки, не правда ли? Но продолжим:

Развод!(?) Мошенничество, ВКонтакте, Работа, Поиск работы, Apple, Калуга, Длиннопост

Собственно, картинка говорит сама за себя, тут ей (или ему) нужны не вы, а ваш дорогой (во всех смыслах) девайс, который, вполне вероятно заблочат и попросят за разблокировку денег. 

Не попадайтесь на крючок мошенников и думайте всегда холодной головой.

коммент для минусов оставлю

Всем пока!

95
Автор поста оценил этот комментарий

Со знакомым случилась эта же самая ситуация. Находился в поисках работы в прошлом месяце, откликнулся на эту вакансию, прислали тот же самый текст. Он просто зашел на учетку с компа и отвязал все Тюменские девайсы от неё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

С 7-й версии iOS только "хозяин" (то есть введенная учетная запись) может разблокировать планшет (айфон), если он объявлен утерянным/украденным. Это даже на презентации iOS7 преподносилось как новая ценная возможность: мол, теперь воровать айпэды нет никакого смысла.



Возможность эта повернулась несколько неожиданной стороной. Некие мошенники в социальных сетях ищут пользователей айпэдов (по возможности - детей, как наиболее наивных) и предлагают им поделиться учетной записью, под которой, мол, можно скачивать платные приложения из AppStore совершенно бесплатно. Кстати, такие учетки и в самом деле гуляют в социальных сетях: платишь небольшие деньги и получаешь учетку, под которой есть кучи купленных программ - и эта учетка ходит по различным пользователям.



Но в данном случае как только ребенок выходит из своей учетки и входит с учеткой мошенника, тот тут же меняет пароль и удаленно вводит айпэд в заблокированное состояние как украденный. При этом на айпед можно отправить текст и номер телефона (это базовая возможность при блокировке). В тексте, разумеется, указывается сумма и куда ее перевести, чтобы ваш айпэд разблокировали. Вот такой вот развод, сообщалось уже о множестве случаев. (c)Exler

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/razvod_prodolzhenie_4013779 ребят, тут продолжение!

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас официальные дистрибьюторы Apple: Связной и Re:Store. Больше нет, Вас сразу не смутило это объявление? Даже при прочтении пахнет бредом
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чухнул бы ещё на прочтении самого объявления: такой кучи ошибок нормальный работодатель не может позволить себе допустить.
раскрыть ветку