Развенчание мифа о мести соседям сверху

Ответ на этот пост: http://pikabu.ru/story/challenge_accepted_3092657
А также на советы к вот этому моему комменту: #comment_76479237

Собственно о кастрюле с водой я уже давно знал и написал свой коммент с просьбой помочь с советом именно потому, что я не верил в "кастрюлю"

Развенчание мифа о мести соседям сверху Диванные войска, Мифы, Длиннопост, Кастрюля, Видео

Провести опыт с кастрюлей мне посоветовали аж 4 раза одновременно с комментариями "Добро пожаловать в интернет". Кто-то даже подписался на меня, чтобы узнать получилось или нет.

Развенчание мифа о мести соседям сверху Диванные войска, Мифы, Длиннопост, Кастрюля, Видео

Для тебя, бро, и для тех, кому лень самим проверять (а совет дать очень уж хочется) я всё же решил попробовать:

Эта херня простояла на своём месте 3 дня, работая и днем и ночью. Даже пришлось подвести зарядку к телефону, чтобы он не вырубался. Тест полностью провалился, ибо эти 3 ночи не спал только я, т.к. мониторные наушники очень хорошо слышно, особенно ночью. Пробовал уменьшать громкость до минимальной, подключать к музыкальному центру, включал помимо музыки просто запись басов - результата ноль. Я умудрился встать на 2 стула и прислонить ухо к потолку недалеко от кастрюли - вибрации ноль. Менял кастрюлю - эффект ноль. Хорошо хоть жена эти 3 дня была у мамы)).
Как жил на ипподроме 1.5 года, так и живу. Прямо в этот момент.

P.S. В видео плохо слышен звук, в реальности намного громче.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я сабвуфер прижимал динамиком к стенке соседа. Вот это реально работало. Даже на 50 % не включал от номинальной мощности

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история.
Как-то ночью соседи сверху в час ночи врубили музыку очень громко (крутили песню Валерии "Часики" раз 20 подряд).
На следующий день (вернее, уже вечер) я пришел с работы, услышал, что у них опять музыка играет (не очень громко), водрузил сабвуфер на шкаф фазоинвертором кверху и врубил на всю мощь две песни Deep Purple "Smoke on the water" и "Child in time" (на 17 минут), а сам ушел в другую комнату.
Когда часов в 11 вечера пошел ставить машину на стоянку, увидел разбитое заднее стекло и булыжник внутри машины (разбили не с целью попасть в машину, т.к. все было на месте).
Комната, в которой проходило "прослушивание", напрямую контактирует только с верхним и нижним этажом (стены изолированы от других соседей кухней, коридором, две стены - внешние).
Снизу квартира пустует, так что подозрения явно на соседей сверху.
Поговорил с другими соседями (может, что слышали) и вот что выяснил - в ту ночь мужик работал в ночную смену, а женушка развлекалась.
Когда я врубил музыку - мужик отдыхал после ночной смены.
В общем, остался я с подозрениями (их к делу не пришьешь) и разбитым стеклом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что так мало разнообразных и забавных советов люди дают. Я тоже подписался на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Работает далеко не везде, если пол у соседей отсыпан керамзитом например - бессмысленно оно. Да и твой потолок тоже в противопоказаниях стоит.

ещё комментарий