Разработана концепция суперкара на жидких электролитах



Компания NanoFlowcell на автошоу в Женеве представила концепт электрического спорткара с проточными аккумуляторами. По информации с сайта производителя, максимальная скорость новой модели искусственно ограничена 300 км/ч, разгон до 100 км/ч за 2,4 секунды, а запас хода — 1000 км.

Разработана концепция суперкара на жидких электролитах Текст, Картинка с текстом, Суперкар, Технологии

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

32
Автор поста оценил этот комментарий

ну и собстна, что такое проточные аккумуляторы ( а то вдруг есть ещё в мире люди, кроме меня, кто о таком и слыхом не слыхивал).

В проточном аккумуляторе энергия вырабатывается за счет взаимодействия двух жидких компонентов, разделенных мембраной. Запасы компонентов хранятся в отдельных ёмкостях и прокачиваются через топливную ячейку с помощью насоса.

Основным преимуществом такого аккумулятора является то, что у него есть активная зона определённой мощности, зависящей от параметров мембраны, таких как проводимость и площадь и параметров электродов катода и анода. А ёмкость легко и дёшево наращивается внешними резервуарами.


То есть мы покупаем один раз активный блок и потом расширяем ёмкость по мере надобности дешёвыми "канистрами" с электролитом. Увеличить ёмкость вчетверо? Вообще не проблема.
Подробнее, например http://lexpartizan.livejournal.com/358564.html

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

"она содержит электролиты"

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А запас хода в 1000 км концептуально заложил дизайнер?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что для электрокаров набор скорости до сотни тоже ограничен искусственно - чтобы кожа не слезла

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подобное я ещё в 2005м читал. А катается только тесла на 18650