Разрабатываем тест для ранней диагностики рака предстательной железы. Поддержите голосование!

Каждые 4 минуты рак предстательной железы убивает очередного мужчину. Основная причина - несвоевременная диагностика, позднее выявление рака, когда даже операция и химиотерапия не способны обеспечить выздоровление. Существующая система диагностики отличается недостаточной чувствительностью и низкой специфичностью используемого биомаркера - ПСА (Простата-Специфический Антиген). Подтверждение диагноза требует выполнения травматичной процедуры - биопсии предстательной железы.

Таким образом, стоит задача создания доступной, чувствительной и специфичной тест - системы для диагностики рака предстательной железы (РПЖ), над решением которой работает наша международная команда. Детали о стартапе Cambridge Oncometrix (http://www.cambridgeoncometrix.com/) можно найти в Фэйсбуке (https://www.facebook.com/cambridgeoncometrix/), в России (СПб) - ООО "Онкометрикс". Используемый нами подход основан на исследовании содержания низкомолекулярных биомаркеров в эякуляте и секрете предстательной железы. Предполагается упрощенную версию реализовать по типу тест-полосок, позволяющих в домашних условиях определить угрозу развития патологии. Более точная, подтверждающая диагностика, потребует визита к врачу и исследования секрета и эякулята на специальном оборудовании.


На 1-м рисунке показано, как отличается распределение результатов измерений содержания 2-х маркеров у здоровых доноров или пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ) от результатов для пациентов с РПЖ.


На 2-м рисунке приведены результаты сравнительных аналитических параметров существующих и разрабатываемых неинвазивных тест - систем для диагностики РПЖ. Предлагаемые нами тест - системы - два правых столбца CAMONX.


Уже выиграно несколько конкурсов и грантов, мы продолжаем сбор и исследование клинического материала от пациентов с подтвержденным РПЖ, уточненяем профиль панели биомаркеров.  В настоящее время, по 10 мая, проходит очередной конкурс по привлечению финансирования, в котором мы участвуем. Ваши голоса могут помочь нам получить финансирование для продолжения пре- клинических испытаний. Голосование проходит на VMBVOOM (http://www.vmbvoom.com/). Для голосования надо войти в BROWSE PITCHES, сделать поиск по названию, хотя бы по Cambridge -  и выбрать Cambridge Oncometrix. К сожалению, ролик на английском, но я с удовольствием отвечу на возможные вопросы по почте (адрес в комментариях). Если кто хочет принять участие в исследовании  - также пишите.

Разрабатываем тест для ранней диагностики рака предстательной железы. Поддержите голосование! Рак, Диагностика, Разработка, Тест-система, Рак и онкология, Длиннопост, Помощь
Разрабатываем тест для ранней диагностики рака предстательной железы. Поддержите голосование! Рак, Диагностика, Разработка, Тест-система, Рак и онкология, Длиннопост, Помощь
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят не так это делается.

1) Написать нужно в начале что-то типа "Не хочешь умереть от рака простаты? Тогда нужно пройти анализ со здоровенной иголкой! Или помочь нам разработать анализ похожий на тест на беременность."

2) Нужны картинки

3) На сайте все на english, а значит нужно как минимум сделать фото-инструкцию, пошаговую со скриншотами.


Я вот через фейсбук вошел, что делать дальше не понимаю, просит регистрацию - вот делать больше нечего кроме как регистрироваться.

Ладно, нашел поиск, нашел онкометрию, что дальше? Там только кнопка "пожертвовать", а как поддержать голосование?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел прочитать текст за 4 минуты, прости меня неизвестный мужик - я старался, но меня отвлекли.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как должен выглядеть ваш пост:


ВНИМАНИЕ ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ПРОСТАТА!

Каждые 4 минуты от рака простаты умирает по мужчине.

Лечить этот рак особо трудно потому что люди слишком поздно узнают что заболели.

Единственный анализ в данный момент, требует болезненное, хирургическое вмешательство.

Но мы близки к завершению теста, похожего на тест на беременность.

Миллионы жизней будут спасены, если вы поможете завершить проект!


Пройдитесь по ссылке http://www.vmbvoom.com/

Следуйте фотоинструкции

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф, дайте плиз пруфы что это не херня очередная и я дам вам мало, но дам 100к рублей
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

где то с месяца 3 -4 назад смотрел по TLC что в США к этому делу подключили собак, пока в тестовом режиме но выявляют обученные собаки чуть ли не с 99% вероятностью

раскрыть ветку