Разочарование...

К сожалению у меня сложные отношения с родителями, особенно с отцом... Мы почти не разговариваем, а если и общаемся то в основном только по делу. И с каждым годом пропасть между нами всё увеличивается.Однажды вечером зашел на кухню, батя варил кофе ( видел, что я зашел), стал открывать холодильник и говорит :
- Хочешь я тебе ветчины отрежу?
Я уже подумал, что он нормализовать общение хочет, раздобрел, диалог начать решил....
- Хочу...
И тут мама засмеялась:
-Это он кошке...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы не было так грустно..

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но как человек с похожим 7-8-летним опытом могу посоветовать: положи на эти отношения обычный человеческий болт. Не так что уйти в крайность и начать проявлять агрессию, а просто перестань воспринимать разногласие как великую проблему. Налаживать отношения нужно вдвоём, а если батя уперся и не хочет, то и ты хоть в лепешку разобьешься, но не достучишся.
Я с отчимом(с 5ти лет живет с нами) долго пытался пойти на контакт, но толку было 0. В один прекрасный миг просто перестал требовать от него чего-либо и положил хуй. На душе стало легко-легко, ни разу не пожалел о своём решении.
Всякое бывает, сказки про то, что все родители богоподобны, не делают ошибок и всегда правы - просто сказки, сочиненные людьми, у которых дома не было серьёзных проблем.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, пост прям под мое настроение оО С отцом с детства так же сложные отношения, можно сказать никакие, много уже лет родители живут в другой стране, сегодня отец прилетел по делам в Ростов (полтора года не виделись), зашел к нам в гости, пробыл минут 15, указал мне на все недостатки в ремонте в квартире, покритиковал планировку и уехал в гостиницу. А мне сейчас так на душе гадостно.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не знаю, что за отношения в семье. Но точно знаю одно - родители полностью отвечают за детей. Болтовня типа - мы его(её) так воспитывали так воспитывали прям ваще не знам как всё делали, а выросло вот это, не пойми что - это полнейшая херня. То есть буквально - херня.

Дети отличаются темпераментом, те организацией нервной системой. Старшая у нас спокойная, даже немного флегматичная. С ней проблем не было совершенно, единственное - хотела на третьем курсе университет бросить. Сейчас у неё вполне приличная работа и живёт не в наших сибирских ебенях :)))

Младшая - очень шустрая, очень подвижная и очень агрессивная. До трёх лет была невыносимо конфликтная. По любому поводу - вой, вопли, слёзы, упасть в парке и дико вопить было для неё нормой и очень эффективным средством давления на окружающих.

Писать можно долго, но по мнению родственников и друзей это было маленькое чудовище.

В действительности, она просто очень сильный, шустрый и очень настойчивый человек.

Воспитывали осознанно, терпеливо, объясняли, показывали многократно и вдумчиво. Приблизительно в три года начала меняться - снизилась конфликтность, агрессия, стала более компромиссной, потом пришли к вполне разумному диалогу.

Дети - это пластилин, что вылепишь, то и получишь. И это огромная ответственность - можно создать счастливого удачливого человека, а можно - забитого, навечно испуганного, озлобленного бедолагу. Таких большинство.

Все мы родом из детства, и наше детство всегда несём собой, вот только родители часто об этом забывают.

Мои во всяком случае об этом не думали, пришлось мне самому лечить и ломать детские травмы психики.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня похоже. Отец всегда брата любил и любит больше чем меня. Правда я уже 10 лет как живу отдельно.

Мне 33 и я абсолютно привык к этому. Зато за брата моего младшего (ему 32) печется, беспокоится. Звонит часто, ну и все, что делает любящий отец.

Так бывает

раскрыть ветку