Разные подходы

В свете последних событий http://www.ntv.ru/novosti/1702577/ , возникает предположение, что у наших полицаев есть особая инструкция в случае если вооруженные люди забаррикадируются в доме и состоит она из 3 пунктов:

1) Ожидать пока они умрут от голода.

2) Совершат самоубийство.

3) Кончатся патроны.

Нет ну реально ребят смотришь новости в сша, если преступник вооруженный хоть ножом засядет в доме, то через пол часа над местом событий будут кружить 2 вертолета + 2 вертолета ТВ, 20 машин офицеров полиции ну и омон естественно, но у нас за почти 3 часа трансляции видео подростков в перескопе кроме 1 ёбаного бобика никого не видно, ни переговорщиков ни звуков серен НИЧЕГО. Даже собаки на лают. Что за фигня то такая ? Походу реально такая инструкция существует :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в полицию послужить, научи их работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
[sarcasm]Ну так "там" - демократия, а "тут" тоталитаризм и кровавая гэбня.  [/sarcasm]

А если серьёзно, разный подход к обучению, распространённость таких ситуаций. Сколько таких случаев в Пскове за последние 20 лет? Один?

Да и будь там рецидивисты, думаю действовали бы иначе.

А тут вроде отморозок с ружьем, а вроде онжеребенок. Растерялись мужики, первый раз с такой херней столкнулись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

— По интересующему вас случаю сейчас идет серьезное расследование, причем и по служебной, и по судебной линии. Поэтому я намеревался до окончания следствия воздерживаться от любых заявлений, чтобы не повлиять, пусть даже косвенно, на его результаты… — Тут Его Величество сделал паузу, от которой у всех, кто стоял рядом с ним или сидел у экранов телевизоров, мурашки пошли по коже. — Но вопрос задан, и не ответить на него я считал бы трусостью. — Император упер взгляд прямо в объектив телекамеры. — Я считаю, что преступник, стреляющий в милиционера, не достоин права жить! — Он помолчал, будто давая возможность остальным осознать его слова, и заговорил снова: — Поэтому каждый, кому придет в голову шальная мысль просто попробовать взглянуть на моего милиционера или солдата, сержанта, офицера, короче, любого, кто принес мне присягу, через прорезь прицела или попытаться любым иным способом нанести ему вред, должен знать, что с этого момента он становится моим личным врагом. — Император вновь обвел взглядом присутствующих, сказал: — Спасибо, — и отдал микрофон.


(с) Роман Злотников - Империя

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ты молодец: "почему у них в кино лучше, чем у нас в жизни?"

сам додумаешься или надо отвечать?


дом окружили, дороги к нему перекрыли. че еще надо? мигалки, частокол из автоматов, крики "freeze"?

а так да, весьма распространена тактика ждать когда кончатся патроны. и у нас, и у "них". если тебе не нравится она, можешь написать письмо в министерство внутренних дел и рассказать как по-твоему надо захватывать вооруженных преступников. может тебя даже наградят и по телевизору покажут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А те чё, сука, шоу захотелось? Или на 2-х детей танковую бригаду вызывать?

раскрыть ветку