Разница в цене

На волне разницы в цене при перепродаже китайских товаров решил поделиться своим недавним опытом.

Некоторое время назад у моей второй половинки забарахлил звук на материнке, и я решил поискать простенькую USB звуковую карту. Слышал, что на Aliexpress они стоят копейки, в общем, присмотрел модель:  

Разница в цене Китайские товары, Бизнес, Торговля, Нажива, AliExpress

Ценник меня устраивал, но зная сроки доставки, решил глянуть цену Ситилинке, чтобы уже через пару-тройку дней получить устройство на руки. И тут я выпал в осадок:

Разница в цене Китайские товары, Бизнес, Торговля, Нажива, AliExpress

Цена различается почти в 10 раз! Посмотрел Яндекс Маркет, эта модель идёт под разными местными брендами и минимум цены 360Р. Ну ОК, 18% НДС, это 72Р, но выходит больше 280 рублей наценки с одного устройства ценой в 40 рублей (они наверняка оптом достаются им дешевле). И это крупные фирмы и бренды.

Посылку получил через 20 дней, карточка отличного качества, я доволен покупкой, но до сих пор под впечатлением разницы цен.

Как вывод, скажу что товары на Aliexpress не всегда бывают хорошего качества и соответствуют цене, не всё можно ввозить в Россию, а некоторые товары выгоднее покупать у нас, но сравнивать цену впредь я буду тщательнее чего рекомендую и вам.

Марки, магазины и пр. не скрываю так как не считаю рекламой и антирекламой, если интересно кину ссылки на товар комментарии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме наглости тут есть много моментов.
Попробуйте привести в Россию контейнер таких устройств=)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и удивительно редкие позитивные моменты! Искал по осени колбасный шприц на 3 литра, вертикальный и выяснил что в РФ его купить (тот же самый китайский) дешевле чем заказать на АЛИ. Вес агрегата более 10 кг., у китайчат с отправкой от 12к, в Москве обошёлся он же в чуть менее 8к с доставкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая же пришла полурабочая: один канал не работал, микрофон гудел - в мусорку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу) Растаможка, транспортировка и многое другое)

Так что не всё так просто.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, на Пикабу была реклама антистресс кубика, или как-то так. Цена 900р, на том же Али - 150 р, а если тот же вагон этих кубиков, то еще дешевле :) так что не удивительно
раскрыть ветку