Раз пошла такая пьянка...про мелкие ДТП и быдло

На волне последних постов про мелкие дтп и быдло.

Вспомнилась история 2011 года случившаяся со мной. История моя - тег мое.


Остановился на Т-образном перекрестке на красный сигнал светофора. Тогда я был еще владельцем 5-летней ВАЗ-2110. 3 полосы. Поворот направо - доп.секция светофора. Средняя и левые полосы - движение прямо.  Был конец декабря, числа 25-28, подмораживало, легкий гололед. Загорается зеленый сигнал светофора, а так как впередиидущая машина выполняла разворот, я держал педаль тормоза и оставался на месте.


И тут я получаю как будто подзатыльник, удар в зад приличной силы, машину вытолкнуло на 3м вперед, пешеходный переход я проехал.

Оглядываюсь, сзади новенький Honda Civic Sedan с развороченной мордой.


Думаю: "ну всё приплыли". Выходя из машины сперва вижу повреждения Civic'a: 2 разбитые фары, треснутый бампер, треснутая решетка радиатора, подмятый слегка капот. Мысли: "у меня уж наверно бампер в багажнике..." Ан нет-повезло, сбитая грязь над номером, 2 скола краски на приливах.


Далее разговор с водителем Honda:

Я: Мужик, ну как так то? Я ж стоял!

Honda: Да ты козел! Зеленый загорелся - чё ты не едешь?

Я: Я не мог ехать, впереди машина разворачивалась. (старался быть вежливым!)

Honda: У тебя стопы не горят! Давай проверим - ты виноват!

Я: да, при чем здесь горят, не горят. Ты сзади держи дистанцию. Я не обязан оправдываться. Ты сзади,ты въехал,ты виноват,не я. Давай покажу стопы!легче станет?!


*зная что могут разводить что не горят, достаю щетку-палку,упираю в сиденье и педаль.выхожу из машины. у парня глаза на лоб что горят стопы,а меня в машине нет. тут уж опыт гаражный когда сам частенько чинишь и рук не хватает*


Я: ну че? горят?

*один стоп-не горел, второй горел, и горел дополнительный выше*

Honda: НЕ ГОРЯТ!

Я: Ну как не горят?? 2 из 3 горят! (Карл, 2 из 3!!Карл!!) Может третий отвалился когда ты мне въехал!? Как не крути, мужик, не я виноват.

Я: Мужик, да тачка русская, давай ты мне на покраску бампера, на полировку и разъедемся. Тыщи 2 давай и по домам.

Honda: Да ты че? ты мне тачку разбил!

Я: ДПСников перед новым годом не дождешься, прождем 2 часа. ОСАГО тебе повысят. Тебе еще машину самому восстанавливать. Зачем тебе это нужно?

Honda: Давай, звони! я ниче платить не буду. Че ты меня разводишь?

Я: ОК!!! *вызываем ДПС, ожидание 2 часа*


Через 1 час: Недавно он сменил резину на зимнюю и не успел среагировать вовремя.

По приезду экипажа, всё померяли. Зовут в машину - подписывать протокол!

Уже думаю, щас в группу разбора ДТП, еще часов пару промурыжат. "Съездил, лять, за хлебушком".

Выхожу, сажусь в свою машину. В машину ДПС садится оппонент.


Подходит после ко мне. Отдает деньги (не помню сколько, но не в накладе).

Я: че случилось?

Honda: Они сказали им денег, тебе денег и проваливать пока штраф не впаяли.


ДПСники тоже бывают вменяемыми. Спасибо. Они на него наорали и объяснили перспективы проведения вечера в их компании за заполнением протоколов.


З.Ы. как выяснилось: он пялился в телефон и просто не заметил. затормозил уже поздно.


Соблюдайте дистанцию, старайтесь не пользоваться телефоном и будьте внимательны на дорогах.


З.З.Ы. Если кому интересно - расскажу историю о том как нельзя обгонять водителей на черном Volvo s80 и как вспахать обочину и 1 вывернутый бордюр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал к чему весь этот "Блеф", когда очевидно что у тебя ( Хонда ) на руках пара троек, а у оппонента ( автор ) явный стрит флэш!)))

раскрыть ветку