Рассказы на ночь

"Никто не любит непохожих.. Говорят, в других мирах не любят чернокожих или шаманов. В нашем - не любят оборотней. Когда я впервые узнала, что могу превращаться сильно испугалась. Только представь, ты бежишь по лесу и в какой-то миг замечаешь что слышишь шебуршание мыши полёвки в её норе. Слух настолько обострился, что ты без труда различаешь все шорохи на много миль вокруг. И зрение тоже изменилось. Я могла увидеть как на другом конце поляны с цветка отлетает пчела." Говоря это, она грустно улыбалась. А он взахлеб слушал её, затаив дыхание. Пусть это и не было положено инспектору инквизиции, но ему было абсолютно плевать.

Что-то было в этой девушке, что-то что тянуло его к ней. Огненно рыжие волосы, изумрудные глаза со слегка насмешливым выражением. Все это придавало ей первобытной красоты. Именно в этот момент он решил что ни за что не допустит чтобы её сожгли. Что если это произойдет, он уже никогда не сможет себе простить. Он обязан спасти её.

"Пойдем, скорее" взволнованный внезапной мыслью сказал он. "Куда? Снова в камеру? А нельзя ли мне дождаться своего часа здесь.. с тобой?" неуверенно произнесла она. " нет, не в камеру. На свободу!" он встряхнул головой так, что его черные как смоль волосы растрепались. "Я не верю в то, что ты оборотень! Этого не может быть! Даже если это и так, то все что рассказывают о вас полная чушь! Ты не можешь быть кровожадна и беспощадна" Он схватил её за руку и повел по мрачным коридорам тюрьмы. " Ты многого обо мне не знаешь, малыш.." тихо проговорила она в ответ..

Он вывел её к кромке леса, освещенного яркой луной " беги и никогда больше не возвращайся в этот проклятый город!" парень говорил, а за ним, вдалеке, уже слышались звуки погони. " Спасибо тебе" улыбнулась девушка, легонько поцеловала его в щеку и блеснув озорным огоньком изумрудных глаз, превратилась в лису и скрылась за деревьями. А погоня все приближалась, уже были различимы силуэты преследователей.

"Садись, парень! Ты видел куда она убежала?" рядом с ним остановился его учитель и протянул поводья лошади. Ему ничего не оставалось, как вскочить в седло и последовать за ними. А впереди уже слышалось улюлюканье и кто-то готовился стрелять.

"Её догнали" мелькнула в голове мысль. И он сломя голову ринулся вперед. Он мчался обгоняя лучников и загонщиков, схватил у кого-то факел унесся далеко вперед внимательно смотря по сторонам.

Она лежала в кустах, не далеко от дороги. Лежала и затаив дыхание смотрела прямо ему в глаза. "Уходи, я отвлеку их!" зашипел он. "Хорошо, спасибо еще раз, малыш" он услышал эти слова будто у себя в голове, а на лисьей мордашке проскользнула тень улыбки. "Она там! Я видел её!" закричал парень нагоняющим охотникам и ускакал в противоположную сторону. Она смотрела ему в след и осторожно прикрывала хвостом кровавую рану от стрелы. Последнее что она видела были угольно черные волосы и огненно красная сбруя коня.