Расскажите, не могу никак найти ответ на свой вопрос

Здравствуйте пикабушники. Надеюсь есть кто сможет помочь мне ответом на вопрос. Кучу форумов просмотрел, но не нашел ответ.

В обещем у меня ноутбук Lenovo g 580, стандартная винда w8, обновил когда было можно до w10, сейчас замечаю немного тормозит ноут, стоит ли сбрасывать до заводских установок ноут что бы лучше работал?Или не влияет на работу ОС?
Оставлять в10 или вернуть в8 ?
буду очень благодарен всем советам.

Комменты для минусов внутри

Спроси Пикабу

3.8K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, сложно сказать из-за чего тормозит твой ноутбук, не имея возможности продиагностировать его :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин диспетчера задач скинь, что ли для начала.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

может помочь откат обновлений, мне помогло   -    тоже были тормоза после обновлений.

Автор поста оценил этот комментарий

семерка очень хороша, но сродни танку    -    тяжелая, мощная, надежная. Но тяжелая.

Восемь и восемь1, особенно восьмерка, на мой взгляд   -   шустрые и надежные, говорю по своему опыту. Восьмерка хороша еще и тем, что старые программы не удавалось установить в семерке, спокойно встали на восьмерку.

Ну, это на мой взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий

десятка   -   странное изделие. У меня на двух буках, поработав энное время, порой колом вставала, вернулся на восьмёрку  - ни одного затыка. У приятеля работает чисто и быстро.

Видимо, дело всё же в железе.