Рассказ. Сон первый.

Рассказ. Сон первый. Сон, Рассказ, Фантазия

Он был прирожденным оратором, выступал на сцене, воодушевлял толпу. В связи с работой вынужден был путешествовать, и казалось, что счастливее его никого не могло быть на свете. Но возвращаясь домой в съемную квартиру, часто сидел в одиночестве у включенного монитора и смотрел на фотографию незнакомки, которая нежно улыбалась. Не то чтобы молодой человек был одинок в привычном понимании этого слова, просто мечта его была о необычной женщине, и непохожих на обычные отношения в хорошем понимании этого слова. Изображенная на фотографии незнакомка стройна, лица не видно, но по малозаметным очертаниям понятно, что она привлекательна. В комнате было темно, постель не убрана. Молодой человек не любил сидеть при свете лампы, единственный свет, попадавший в апартаменты, от монитора. Даже лучи света от уличных фонарей не могли попасть внутрь, так - как молодой человек задергивал занавески.

Просидев за монитором примерно час после утомительного трудового дня, почувствовал усталость. Принял успокоительное, полегчало. Ощутив чье-то присутствие в пустой комнате позади себя, испугался. По спине пробежали мурашки.

— Кто здесь?

Крикнул молодой человек в темноту боясь повернуть голову.

— Странно слышать такой вопрос от человека, который смотрит на пустой монитор и пытается разглядеть ту, которой никогда не видел.

Донесся нежный, женский голос из темного угла.

— Он кто ты? Как тебя зовут?

— Меня зовут Манечка. Ты меня хотел увидеть и вот я пришла.

Хоть незнакомка и находилась позади, по голосу было понятно, что говорила она с улыбкой. Внезапно начали происходить странные вещи: комната постепенно исчезала, приобретая иной вид, и вскоре двое героев оказались в месте странного вида похожее на гадюшник больше чем на приличное место. Звучала электронная музыка если это можно было так назвать. Скорее это было какое-то завывание с натяжкой ее напоминающую. Молодой человек одет в костюм черного цвета, белую рубашку, лакированные туфли с невысоким каблуком. Его спутница одета в длинное платье с глубоким разрезом на боку, красного цвета. К паре подошла девушка готического вида, метрдотель, подумалось молодому человеку.

— Чем могу вам помочь? Спросила девушка.

— У нас заказан столик на двоих. Ответила Манечка.

— Прошу проследовать за мной.

Проходя мимо сцены можно было разглядеть артиста говорящего что-то смешное. Это можно было понять по реакции зрителей, которые едва не катились со смеху, но молодой человек не мог разобрать, что говорит выступающий. Казалось, что он бормочет себе под нос на непонятном языке. По обеим сторонам сцены, дамы обритые на лысо с трубками, идущими от головы к шее, с круглым как шарик кляпом во рту, танцевали танец извращенного вида.

Молодой человек хотел было остановиться, чтобы как следует ...

Если хочешь продолжение ставь плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это сон, может лучше публиковать сюда? https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher