Рассказ о том как дешевенький wifi роутер купил.

В общем понадобился мне недорогой wifi роутер, на время тк буду заказывать нормальный из Китая с поддержкой 2.4 и 5 Ггц+usb который можно будет использовать как сетевое хранилище(облако) для фоток,видео и всего остального. Буду заказывать только в декабре или январе, а сейчас обычный надо. Посмотрел по барахолкам в моём городе. За 500 было пару моделей и за 1000 даже один роутер cisco который 5 стоит(или стоил). В общем несколько вариантов выбрал более-менее, но их уже продали. Свякий хлам предлагали который в магазине стоит дешевле чем на барахолке))) Потом пробежался по интернет магазинам и приглянулся мне один за 1000. Посмотрел по обзорам, что скорость не режет,маленький и пробивает через стены хорошо. Короче хотел расплатиться бонусами "спасибо от Сбербанка", но их принимает только Евросеть. В Связном дешевле, но покупать за 850 как-то не хотелось. И тут вчера состоялась "чёрная пятница!" в Связном он стал стоить 690р. Ну думаю завтра съезжу и куплю))). Посмотрел в каком магазине есть в наличии и поехал покупать. Придя в магазин я увидел цену в 990р, а не 690 как на сайте :(. Консультант мне объяснила так "это в интернете цена такая тк нет арендной платы и тд". Я ей говорю "так если я закажу в интернете, то забирать все-равно у вас тут буду." Она сказала "да, сегодня закажите мб завтра заберете". Я вышел из магазина и зашёл через тел на сайт Связного и сделал заказ и оплатил картой сразу. Через минуту пришла смс о том, что мой товар зарезервирован- можете приезжать забирать до такого-то времени. Подошел обратно в Связной. У них ещё ничего не обновилось...В общем пошёл сходил в магазин соседний за водичкой и в это время мне пришел код подтверждения от Связного. Через пару минут зашёл в Связной,сказал номер заказа,код подтверждения и забрал свой wifi роутер))).


В общем перед тем как что-то покупать зайдите на сайт с мобильника и посмотрите цену. Можно съэкономить несколько сотен рублей с небольшой покупки и до 5 тысяч с нормальной (скидки на фотоаппараты например были 3-5 тысяч рублей).



ps. мой первый пост, прошу сильно не пинать)

Рассказ о том как дешевенький wifi роутер купил. Роутер, Покупка, Tenda, Связной, Интернет-магазин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за реклама связного?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите пожалуйста что за роутер из Китая с USB вы собираетесь заказать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В эльдорадо таким же образом купил ноут. Увидев, что цена в магазине отличается от цены на сайте в большую сторону, тут же не выходя из магазина сделал заказ на сайте, причём даже не оплачивая. "Сэкономил" около 8 К₽.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная схема. Сам так в Связном покупал наушники два раза, с экономией в 1000 р. за каждую пару. Причем в первый раз схему подсказала консультант Связного, за что ей нереальное спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам столкнулся с такой схемой. Выбирал телевизор, решил глянуть его в живую в магазине и купить если понравится. Но ценник в магазине оказался на 5т больше чем на сайте, хотя про это нигде указано не было. Поэтому я вышел, присел рядом на лавочку, зарегался на сайте и купил. Подождал пока придет СМС уведомление и со странным выражением лица пошел и забрал телек со "скидкой".