Рассказ, а может и книга, у которой пока что нет названия.

Здравствуйте пикабушники и все кто это читает.
Сегодня на ваш суд я вынесу своё случайное творение :D
Я никогда этим не занимался.Я знаю что там много орфографических ошибок. Надеюсь что вам будет интересно :) Вашим глазам я представлю пролог от рассказа и часть первой главы.

Привет, друг. Сегодня я расскажу тебе одну занимательную историю.

Сегодня 27 сентября, был обычный вторник, я как обычно вышел на прогулку со своей собакой, Которой у меня кстати никогда и не было. Как так? Хах…тут-то и начинается мой рассказ. В ночь минувшей субботы на понедельник


- Да-да на понедельник , потому что о событиях воскресенья я знаю только со слов своего товарища, кстати мы с ним как раз закончили прогулку, надо зайти в дом, нас ждут.


Пролог. Ирония судьбы

Меня зовут Лисов Игорь Николаевич, друзья зовут меня просто «Лис» . Я обычный программист 28 лет, сегодня 24 сентября ровно год как я работаю в небольшом агенстве которое за кругленькие суммы оказывает те или иные услуги, под «иные» подразумевается слово «незаконные» такие как взлом систем, DDOS атаки и многое другое. Штат у нас около 25 человек, сложно сказать точно потому что по бумагам у нас работает 3 человека, среди этих трех людей есть мой хороший друг – Андрей Гранатов или просто «Граната» любитель выпивки и мордобоя, но называли его так не только за фамилию, как то раз во время пьянки он отправил в нокаут четверых бедолаг которые не знали с кем связались трое из них пали под лапами этого медведя, а четвертый оказался чуть умнее остальных и решил совершить тактическое отступление но потерпел крах от пивной кружки запущенной моим добрым другом прямиком в его штаб управления конечностями, после чего и Андрей был наречен Гранатой за свою меткость и убойность. Он отвечал за то что бы тёмная сторона нашей деятельности – оставалась тёмной.

Граната всегда носил пышную бороду, чем немного смущал меня при каждой встрече потому что к 28 годам моя голова решила что облысеть мне к лицу, не было ли это смирение или же я и правда был с ней частично солидарен.


Наше знакомство с моим другом произошло год назад возле турникета метро, Граната будучи в не очень хорошем расположении духа усиленном дозой алкоголя которой бы хватило для празднования выпускного в местном ПТУ, пытался атаковать терминал оплаты который не хотел открывать проход по проездному с нулевым балансом, по иронии судьбы именно в этот день я решил что пора бы уже сделать что то хорошее просто так , бескорыстно и открыл ему путь в метро. Минутой позже Граната догнал меня в метро и извлек бутылку дорогого рома из-за пазухи – всем своим видом давая понять что это скорее утверждение чем предложение. Как говорил мой дедушка « Не пей из горла , козлёночком станешь» Время уже пятый час утра, мы на рогах перебираемся из бара в бар и находим свое последнее пристанище на этот променад в баре «Хорьковская нора».

24 сентября, суббота, 07:38

Я шел на работу со станции метро, утро не задалось с самого начала. Начиная с того что дама с которой я провел последнюю ночь не соизволила переключить обратно подачу воды с душа на кран, и я принял душ раньше чем планировал. Да и не совсем той температуры которая могла бы порадовать с утра, заканчивая тем что меня разбудили звонком и сообщили что я должен срочно приехать на работу, раньше чем обычно.


У входа в офис курили дежурные технари которые отвечали за бесперебойную работу техники и о чем то разговаривали , я урвал отрывки фраз они говорили про каких то важных людей и серьезный заказ. Не надо обладать особо выдающейся дедукцией что бы совместить факты моего срочного вызова и визит важных людей с серьезным заказом. Я заходил в офис в размышлениях о том что деньжата сейчас не помешали бы, не сейчас они тоже не помешали бы конечно, да и вообще никогда не помешали бы, мои размышления прервал хлопок по плечу


- Лис , пойдем. Есть разговор.


Это был Аркадий Львович наш работодатель и непосредственный руководитель.


Родом он был из Тайвань и его настоящее имя было Чуньхуа-Юньхуа что означает вечно цветущая китайская роза. Думаю не стоит объяснять почему он просил называть его Аркадий Львович.


Мы зашли в его кабинет, он был оформлен довольно сдержанно, стол из массива дуба, пара кресел , диван, единственное что привлекало внимание это шкафы вдоль стены полки которых были забиты религиозными книгами разного этноса.


Аркадий прошел за свой стол, сел.


- Присаживайся , есть дело.


я сел.


- Слушаю.


- Сегодня утром нам поступил заказ от федеральной службы безопасности и дело это не совсем обычное…


Он глотнул из своей кружки на которой были изображены китайские иероглифы, секрет которых он никому не открывал.


- Вдаваться во все подробности я не могу, могу лишь сказать что бюджет наших гонораров превышает наши квартальные доходы и то что в очередной раз придётся


переступить рамки закона , на этот раз серьезнее чем обычно.


В моих глазах уже отразились знаки долларов


- Любой каприз за ваши деньги.


- Хах , мне нравится твой подход к делу , тогда иди к Гранате , он введет тебя в курс дела. Он был уверен что ты согласишься, по этому уже подготовил все материалы для введения тебя в курс дела.


События 23 сентября, пятница, 21:47.


Двери офиса открылись и двое мужчин лет под сорок зашли внутрь. Администратор Юлия которая уже заканчивала свои рабочие дела приветливо поприветствовала гостей. Мужчины подошли к ресепшену.


- Девушка, с кем мы можем обсудить заказ?


Юля невольно нахмурила свои аккуратные бровки, она не привыкла что к её миловидной особе могут так хладнокровно относиться.


- Нам вас посоветовал ваш постоянный заказчик Василий Грузднев, добавил один из них.


Лицо Юли мгновенно стало серьезным. Она сняла трубку телефона, набрала пару цифр.


- Аркадий Львович, к вам пришли.


- От Грузднева


- Проходите, обратилась она к мужчинам.


Юлия указала дорогу и мужчины ушли по-английски к нужной им двери.


К вечеру в кабинете Аркадия, царил полумрак. Его глаза за день уставали от яркого света. Две фигуры вошли в кабинет, осмотрелись и сдержанно поприветствовали Аркадия.


- Увлекаетесь религиями ?


- Да.


- И в какого же из богов вы верите ?


- Прочитав столько священных писаний, книг, свитков папируса – я перестал верить в богов. Вы пришли поинтересоваться моим вероисповеданием?


Садясь в кресло мужчина представился. – Меня зовут Дмитрий, а это, у казал он кивком на второй силуэт, Вячеслав.


- Слушаю вас, уважаемые.


- Нам посоветовали вас, как весьма компетентных специалистов в нашем вопросе. Нужно хакнуть систему наших конкурентов что бы столкнуть их с рынка хотя бы на пару месяцев. Вам под силу подобное?


- Более чем, уничтожить можно любую систему. Вас предупредили о авансе?


- Да.


Вячеслав нырнул рукой под пальто, достал набитый конверт и положил его на стол. Аркадий взял конверт , заглянул внутрь – Это больше чем требуется. Следом на стол из руки Дмитрия упало удостоверение ФСБ – Нет, не больше. Глаза аркадия на секунду стали стеклянными, а рука с конвертом дрогнула.


- Не пугайтесь, Аркадий. Сегодня мы пришли не за вами, а к вам. У нас есть предложение от которого вы не сможете отказаться, наигранно сказал Дмитрий, аванса в виде этого конверта и вашей свободы будет достаточно?


- Продолжайте….

Автор поста оценил этот комментарий
А в каком приложении вы текст набираете? В Microsoft Word есть проверка правописания...
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение то будет, мне очень понравилось
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ниасилил

Автор поста оценил этот комментарий
"Друзья зовут меня "Лис"..." спасибо,достаточно.
раскрыть ветку