Раскас (не по мотивам В.Шукшина)

Приходим как то утром на работу, идя мимо дежурки, подзывает дежурный (про него отдельно): "Парни, там у вас мокруха ночью была..". (первая мысь: почему никого не подняли?) и аж светиться: "..МЫ!!! Подозреваемого!!! Задержали!!! (дежурный,ёпт!) - возьмите себе, поработайте.

Ну, ладно, давай. Выводят нам уркагана, забираем к себе в кабинет.


Пару слов о дежурном: Как его мама по имени назвала, мало уже кто помнил. Звали - "Дед". Не просто "Дед", а "Д.Е.Д!". Именно так, с больших букв, ибо был он древний как говно мамонтенка Димы, и казалось, что он еще в свое время, вредных делу революции предателей из маузера наградного расстреливал. Когда он дежурил, можно было быть уверенным, что ни одно гнусное преступление просто так не будет зарегистрированым. Поднять его из кресла, возможно, могла только ударная волна от ядерного взрыва. Когда приходили терпилы граждане, пострадавшие от противоправных действий, он успокаивающе всем говорил: "Ну, что переживаете? Найдутся ваши вещи. Приходите завтра, сегодня специалистов нет." (Все, бля, ищут вашу шапку). На сдаче дежурства, если, как правило начальник следствия начинал задавать какие то каверзные вопросы (почему не сделали это, почему то?, смену не сдадите!), просто говорил: "идитынахуй, сынок", забирал материалы и уходил, оставляя того обтекать.

Так вот - ДЕД раскрыл преступление и задержал убивцу!


Жулик в кабинете присаживается и начинает:

- Освободился я пару месяцев назад, жена из хаты выписала, домой не пускает. Начал бомжевать по-тихоньку. Вчера, сидим на промзоне в разрушенном цеху еще с одним бомжом, бухаем фанфурики. Он начал чо то бычить, то ли нахуй послал, то ли козлом обозвал. Не помню, бухой был. Ну я, взял нож и захуярил ему в ливер. А тот возьми и помер. Посидел я, фанфурик тройного допил, и думаю: "Хули мне на воле делать? Ни родины, ни флага, кормлюсь с помоек, как чмошник. А в зоне хорошо, тепло, сухо, спать есть где и кормят три раза в день. Пойду сдаваться". Взял нож, аккуратно его в тряпочку завернул и пошел к вам в ментовскую.

Иду по дороге, глядь менты едут на увазике, ОВО написано. Я их сам останавливаю. "Хулинада?", - вежливо меня спрашивают.

Вот,- говорю, - человека там на промке завалил, вот нож в кармане, сдаваться иду, довезите до ментовки, а то холодно.

"На хуй пошёл, не мешай работать" - отвечают и уезжают. Иду дальше, опять увазик с ментушками, ППС написано, крыльями замахал.

Останавливаются: "Хулинада?". Человеказарезал,  ножвкармане, идусдаваться.

"На хуй пошёл, не мешай работать".

Дошел до РУВД, подхожу к дежурному: так мол и так, сдаюся!

(Ну вы догадываетесь, да?)

Вышел на крыльцо, сижу, курю. Думаю, труп то по любому кто нибудь найдет. Часа дерез два выбегает дежурный в пред инфарктом состоянии, меня увидел, выдохнул: "пойдем", говорит. Видно, труп все таки нашли, или патрули ваши съездили.

Ну вот и я у вас.


Поржали мы, налили жулику стописят, за наши нервы и время сэкономленное и отправили его на заслуженную отсидку.

16
Автор поста оценил этот комментарий

@yulianovsemen и @Mazz5555 играют роль хорошего и плохого следователя соответственно.


Первый пишет про добросовестных сотрудников правоохранительных органов, второй - наоборот.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Хулинада?", - вежливо меня спрашивают.

Потрясающий речевой оборот. Улыбнуло

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю данный гражданин был не против пару висяков на себя взять.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

порадовал, пеши еще!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Mazz5555, простите, что не по теме, но утолите, пожалуйста, моё женское любопытство)

Среди моих ухажеров были люди разных профессий: программисты, моряки, военный летчик, ИП (может еще кого-то забыла)). Но никогда не получалось познакомиться с полицейским (был сто лет назад воздыхатель из нарконтроля).

Вопрос: где с ними  можно познакомиться?) Или эти люди предпочитаю дам из этой же сферы? Спасибо!)  

раскрыть ветку